Перейти к основному содержанию
Моей подруге
Кому-то кажется, что все идет как надо, А кто-то недоволен всем всегда, Одни считают, будто жизнь награда, А для других – сплошная суета. Кому-то всех богатств на свете мало, Кому-то хватит просто добрых слов, И кто-то видит в каждом дне начало, А кто-то не мечтает и не видит снов. Мы не похожи друг на друга И скажем прямо это не порок, Один из мерседеса, а другой от плуга, И перед нами тысячи дорог. К своей мечте стремиться каждый, Ее бессонными ночами рисовал, Бывает страшно сделать вывод важный, Порою, думаешь, что ты совсем пропал. Так важно не теряться в этой жизни, Не опускать от неудачи рук, Не изменять себе, своей отчизне И под собою не рубить в запале сук. Пусть даже мгла окутала собою, Не верь, что будет так всегда, Придет заря за темнотой ночною Теплом и светом озарит она тебя. Пусть не легко найти свой путь И протоптать свою тропинку, Случайно раньше не свернуть, И трудно встретить половинку. Но не кори свою судьбу, Не жди ты милости, не надо, И наложи на грусть табу, Пускай она останется для ада. Хочу, чтоб жизнь была твоя как рай, Чтоб чувства светлые тебя обуревали, Чтоб радость проливалась через край, Любовь и нежность чтоб тебя одолевали. Чтоб каждый день, что утром будет начат, Тебе гармонию с собою мир дарил, Ты не из тех людей, что вечно плачут, Из тех ты, кто пришел, увидел, победил!!!
Завтра иду к подруге на День рождения, обязательно зачитаю ей эти стихи - я надеюсь Вы непротив? Она у меня тоже из тех, кто пришел, увидел, победил! :smiley3:
Карина! Буду только рада! Это самая высокая оценка! :blush: Спасибо! :angelsmiley:
Ваш стих моими друзьями вчера был оценнен, мне даже поопладировали! Часть аплодисментов оставляю себе за озвучку, остальное - Ваше по-праву! :wink4:
Можем теперь выступать в тандеме! :wink4: Очень приятные слова и аплодисменты! Спасибо за продвижение моего творчества!!! :bigwink: :angelsmiley: