Перейти к основному содержанию
Под луною ледяною
Не тоскою городскою, Не Тверскою воровскою - Глубиною и покоем Дышит небо над Окою. Подмигнул далекий бакен. Слышен тихий лай собаки. Эхо между берегами Разбегается кругами… У реки сегодня течка. Вот заветное местечко, Где она волною чалой Мирно ластится к причалу - Подойдя волной седою, Гладит берег с лебедою, А волною вороною Оббегает стороною… Я, наверно, очень скоро, Позабуду склочный город, Навсегда закрою двери И, покинув дымный берег, Через омуты и травы Уплыву на берег правый Неземною тишиною Под луною ледяною…
Игорь, приветствую! Кажется, в результате дискуссии все-таки вернулись к "оббегает"? На мой взгляд, так явно лучше. А стихотворение рекомендую - давно здесь не появлялось что-то близкое по уровню. P.S. Вот утром почему-то написалось: Время года неизвестно – За окном дожди и слякоть, Солнце будто прогорело, А в душе тоска и хмарь. Совесть, мой игрок нечестный, Не бросает в сердце якорь, А поруганное тело Вдруг напялило кепарь. Время суток позабыто, На площадке детской пиво Вперешку с разговором Цедят злые мужики. Я, как пес, бегу от быта То ли прямо, то ли криво И, наученный позором, Прячу стертые клыки. Дождь все льет «стеною плача», Ни навеса, ни укрытья, Мимо мчится, вся в неоне, Чья-то музыка в авто. В кулаке – от жизни сдача, Как итог кровопролитья, А поверх души в законе – Отсыревшее пальто. Время жизни неизвестно, Стрелки бегают по кругу, Долго ль мне осталось, боже, Срок мотать на сей земле? И в глазах поплыла местность, Сжалось сердце, как с испугу, Я успел подумать – может, Звезды светят и во мгле?..
Да, принял ваш совет. Хотя думаю еще, может и отыщется неповторяющийся глагол :) Стих ваш с настроением. Но с занозами пока. "на сей земле", например Кстати, мне сейчас сообщили приятное известие - вошел в шорт-лист "Заблудившегося трамвая".
Игорь! :))) Я об этом (о Вашем вхождении в шорт-лист) узнал еще неделю назад, не меньше. Думал, Вы уже в курсе. :) Занозы - подумаю. Варианты вроде бы есть. Да и концовка не та по выражению. С уважением,
:) Я о трамвае узнал совершенно случайно и от человека, который увидел это объявление тоже чудом. Они там не балуют участников сообщениями.
у реки сегодня течка - вот заветное местечко, так пойдем сегодня вместе подро*ить на правом месте. позабудем склочный город - в рот берут там, в *опу долбят. и ни капли под луной. на очке замок закрой. :-) :grin:
позор - это публикация детских дореволюционных стихов, с жалкой интимностью природы... толи дело мой конкретный эпатаж :grin:
Какой же это эпатаж? Фуфло это безталанное. Даже в загаженном сортире на железнодорожной станции Бологое я и то видел надписи более интеллектуального свойства. Вот я и говорю, не позорьтесь.
а вот такой это вот фуфельный эпатаж. видать, те, кто писал в загаженном сортире читали прежде хорошие стихи, ну, более интеллектуального свойства :grin:
Иксдэмаль, этот долбаный и порочный юмор не всегда к месту. Уймитесь и... говоря словами некоего Ярпена Зигрина, тракуйте воздух в привычной Вам манере где-нить за овином, а не в нормальном обществе, кое заслуживает уважения даже со стороны таких, как Вы.
:) Что поделаешь, достопочтимый рыцарь. Не каждый хомо- сапиенс