Перейти к основному содержанию
Счастье
Жизнь – игра и ты ей играй, Для себя свою дорогу сам выбирай На ошибках учись, за счастье борись, Но только на достигнутом не остановись. Если хочешь – бери, если нужно – дари, Ты к себе самому удачу мани, Преодолевая трудности, вперед иди Дорожку, ведущую к раю найди. Делай что хочешь, играй судьбой, Не впускай в свое сердце покой, Ведь только тем кто не останавливается, Всю жизнь фортуна улыбается.
Правильные слова, но меня несколько смущает "если хочешь - бери, если нужно - дари"...Каждый берет, что хочет - это смахивает на воровство, а подарки по нужде смахивают на взятку. :shock: Или я не правильно поняла? :grin:
Техника слабовата: шалит ритм и используются почти постоянно глагольные рифмы. Идея наивна, но так очаровательна... Сэр Алекс...
О, сколько ж нам уже твердили, Что жизнь театр и игра. И эти догмы в изобилии, Поют служители пера. Но мы, как дети, забываем, То, что написано пером. И день грядущий проживаем, Под час играючи с огнём. Жизнь смотрит поволокой томной, На наш неукротимый нрав. Вновь сутки льются чашей полной, И день за днём летит стремглав.