Перейти к основному содержанию
Сказочка
жили-были дед и баба, Ели кашу с молоком. И была у деда брага "Закусить бы колобком!" Бабка старая от злости Замахнулась черпаком "К нам сегодня едут гости. Будешь пьянствовать потом!" Дед, конечно, оскорбился И, бурча себе под нос, Спать на печку завалился, Но терзал его вопрос: "Вот засну сейчас, а бабку Гости так заговорят, Что она отдаст всю брагу, Да и колобка съедят..." Так подумал наш дедуля И обратно слез с печи. Расторопная бабуля Испекла уж калачи. Собрались под вечер гости. До утра гулял народ. Весь щетинился от злости Недовольный дед-Федот. Лихо выпили всю бражку "Так и знал я" - дед бубнил. Двери в хате нараспашку "Вот устроили, блин, пир!" И я там был, Ту бражку пил, Слыхал как бабку дед хулил!
Сама тащусь, как удав по стекловате! :-D Изначально лезло слово "лупил", но я против насилия, вот и вспомнилось это старинное русское слово "хулил"! Спасибо за оценку
Карина! И меня сегодня ночью потянуло написать сказку про бабулек!!! Хотя раньше этого не делала!!! :blush: :wink4: Классно!
Может была "бабульская ночь" раз нас с вами, Марина, вместо муз бабульки посетили? :biggrin2:
Я думаю, что они удачненько нас посетили! :wink5:
ну да, неплохо получилось
Спасибо, Александр, рада, что вам понравилось :happy3:
Я там тоже был В уголочке сидя, Драгу я не пил, Потому - всё видел! С улыбушкой, Толя. :)
:biggrin2:
Обхохочешься!!!! :biggrin2:
Рада :blush: хохочите на здоровье :lol: