Перейти к основному содержанию
Пятая стихия
Огонь, земля, вода и ветер - Четыре стихии на нашей планете, Но если их всех собрать воедино, Получим мы пятую с вами стихию. В этой стихии страсть жарит огнем. Горит он в сердцах наших ночью и днем! Мы снова и снова хотим им обжечься, Не удалось никому уберечься! Вода здесь годится в любом состоянии - Равнодушия лед, приводит в отчаянье! Пар поднимается вверх от сердец Оттаявших по весне наконец! Воздух и ветер смешаем здесь тоже Ветер с порывами нашими схожен. Легкость души, ощущенье полета, Расправлены крылья, готовые к взлету! Мать-земля - это жизней наших начало. У земли в той стихии функций немало: Плодородие и продолжение рода. Необьятна она и вся для народа! Соединили мы все стихии, Что за стихию из них получили? Она будоражит у нас в жилах кровь Название этой стихии - любовь.
пятый элемент. в главной роли: Вячеслав Бездарный - такой же лысый и отчаянный. в четвертом куплете две строки имеют супер-мега-новшество - зрительную рифму! :grin:
Роли озвучивал: Экс-Димон-Дельмандод - как всегда гнусаво и невпoпад чем именно вам не угодил 4-ый куплет?
Карина! Стихотворение понравилось,но... можно совет? посмотрите пожалуйста четвертый куплет. Что-то, по моему, ни так.
и вы туда-же! ок... спасибо за совет. че-нить придумаем
Не виноватая Я-а-а!!!Сейчас хорошо, а будет отлично! :happy3:
ну вот - исправила... Так лучше?...
Йес!))) Теперь отлично! :happy3:
уффф... ну и ладненько! спасибо
Карина, а куда делась стихия "Дерево"? Или вы ее просто по новому обозначили? Сами стихи мне очень понравились (все куплеты)! В уме нарисовалась картинка: пентаграмма из пяти стихий, а в центре то, что написали вы - любовь! И эта шестая стихия облеклась в форму человека, и получилось - Любящий ЧЕЛОВЕК! Как здорово...
Вальдемар! Дерево это не стихия!!! Вы что-то путаете... Спасибо за оценку!
Нет, Карина я не путаю. Я занимаюсь восточной медициной 12 лет. Стихия "Дерево" является объединяющей для всех остальных стихий, а также являетя Началом... Не буду вас утомлять лекцией по стихиям, тем более что мне больше нравится практика, а не теория. Больше делать, меньше говорить... Я стараюсь опираться только на знания, а вы? А стихи действительно мне понравились! ...
Рада что Вам нравится. Но стихия "дерево", насколько мне известно, существует лишь в китайской/японской ФИЛОСОФИИ. С химико-физической - НАУЧНОЙ точки зрения стихий четыре. А я реалист, а не философ (к сожалению). Но я не в коем случае с Вами не спорю, хотя вопрос этот действительно спорный. Пусть каждый останется при своем мнении. С уважением, Карина.