Перейти к основному содержанию
Я сама
Ни о чем не жалею и не буду молить Я тебя о прощеньи. Дальше буду я жить. Так, как нужным считаю, буду я поступать. Постороннего мнения не желаю я знать. Не суди меня строго. Вообще не суди! И не будешь тогда ты и мною судим. Знаю я очень четко что от жизни хочу. Не учи меня жить - я-ж тебя не учу! "Если-б молодость знала, если-б старость могла..." Где добро, а где зло разберусь я сама. И ошибки моИ меня будут учить И их много еще предстоит совершить. Наступая на грабли, идти буду я. В смысле жизни хочу разобраться сама! Не пугает меня языков злой укус Этой жизни хочу я познать полный вкус.
:angelsmiley: будьте поосторожнее с полнотой :bigwink: вкус познаётся по мере... безвкусица - отсутствие меры... удачи :wink4:
Спасибо! :smiley3: Постараюсь не подавиться! :wink4:
Существует такое мнение, что умный учится на чужих ошибках, а ...не умный на своих.Но это теория, и только. Все мы проходим через свои ошибки. И это наша жизнь! :happy3:
Согласна! Но порой просто необходимо самой удариться лбом о стену, чтоб понять как это больно! На самом деле УЧИМСЯ мы лишь на своих ошибках.
К сожалению, это так. :frown:
Запретный плод сладок! И чем больше нам твердят: "не лазь туда - обожжешься!" тем больше хочется слазить и проверить! И чем больше человек обжигается, тем мудрее становится! И твердит потом новому поколению: "учись на моих ошибках! не лазь туда - обожжешься!" Круг замкнулся! И так из века в век! Конечно, можно сесть и никуда не лазить, прислушавшись к совету более опытного человека, но на мой взгляд таким образом жизнь со всеми своими красками (не только белыми, но черными) проходит мимо. И чтоб увидеть серое нужно познать И белое И черное.
У каждого должен быть выбор. Я своей дочери стараюсь не говорить - это белое, а это черное. Стараюсь показать все оттенки - может быть так и так, но выбор за тобой. Просто дети не всегда знают какие-то нюансы и им не легко разобраться с тем с чем они никогда не сталкивались.Им нужно объяснять и помогать, но не навязывать свое мнение.Дух противоречия развит и у многих взрослых. :happy3: Ты такая смешная бываешь, Когда думаешь, будто все знаешь. Морщишь лобик, губу надуваешь И в штыки замечанья встречаешь. Ты пойми меня правильно, дочка, Никого нет роднее тебя, И советы мои - не точка, Многоточье. Решай все сама.
Марина! Я полностью с Вами согласна! Считаю что Вы поступаете мудро. Своих детей у меня пока нет, как это будет не знаю - как уберечь их от ошибок?! Но всегда представляла это себе именно так, как Вы сказали!
Карин, самое главное в воспитании детей, по-моему, вспоминать себя в этом возрасте - о чем думал, о чем мечтал, чего хотел и какие ошибки допускали твои собственные родители, чтобы их избежать.И тогда все получится. Главное быть ребенку другом, а не надзерателем. :happy3:
Мой принцип жизни такой же, вот только нехватало слов их выразить так, как получилось у вас Карина и Марина... Вперед в дорогу, скорее в Путь, ведь жизнь так интересна, разнообразна и приципиальна, как сами люди...
Всегда приятно встретить единомышленника! :cool4: Благодарю за высокую оценку!