Перейти к основному содержанию
По фильму Хроника пикирующего бомбардировщика
Бомбардировщик выходит на круг В самый последний раз Рева мотора знакомый звук Слышит и чувствует ас Аэродром, разглядев сквозь туман Видит стрелок радист И пристрелявшись, он сразу послал Фоккера к дьяволу вниз Снова взлетают один за другим Злобно свистя свинцом Веня! Ты видишь тот черный дым! Прямо за нашим хвостом. Нету прикрытия в горле ком И в решето фюзеляж Бомбы, бросая на аэродром. Взял его на абордаж… Старую ленту военных ран Мне не забыть никогда Как пригвоздил их к земле туман А за туманом война… http://s56.radikal.ru/i152/0810/f4/071f33fbb754.jpg
"Туман, туман, седая пелена, где-то там далеко за туманами война..." из репертуара ГО, но, может, у этой песни другой автор...не знаю и альбом у них назывался "Хроника пикирующего бомбардировщика"
Хроника пикирующего бомбардировщика,называеться фильм,для меня от на порядок лучше чем в Бой идут одни старики.В зтом фильме звучала эта песня которую вы процитировали.Когда был снят этот черно белый шедевр. Музыканты из Гражданской обороны еще даже на свет не появились.Стих писал по фильму ГО не слушаю вообще,тем более не знаю названия их альбомов,про туман написал намеренно,кто видел этот фильм тот поймет что эта песня и фильм неразделимы.Единственно перепутал имя стрелка радиста которого играл Олег Даль.Его звали Веня,а не Сева уже исправил :wink4: Кстати песня называеться Воздушные рабочие войны.
Володя! Очень понравилось!Аж, муражки...
Спасибо Марина! :wink4:
Извините за вторжение. Но меня немного смутила строчка "Ткнувшись в стекло лицом" Как то сразу вспомнилась песня «Як»-истребитель. «И тот, который во мне сидел, Вдруг ткнулся лицом в стекло.» Я понимаю, что фильм и т.д. Но таки режет. Еще раз прошу прощения.
Да ладно чего уж там сам знаю,но от влияния Высоцкого отделаться не могу.В принципе все слова повторяються так или иначе,можно конечно пробовать писать как Хлебников,но это опять будет повторение или чушь несусветная.Спасибо за замечание с уважением Володя.
Повторяются это верно. У меня у самой кот со «шкуркой черно-белой», как у Бодлера. А ведь написано раньше, чем прочитано. Бывает. Я Высоцкого тоже очень люблю.
переделал спасибо.
Вот теперь КЛАСС!!!