Перейти к основному содержанию
Коротким сном
Коротким сном Запомнится дорога В скользящей бесконечности порога Желанья погрузятся в унисон под звуки истин невесомо Тогда святым повеет духом Из тонко сотканного уха Мне кружевом покажутся напевы Летящих ангелов По набережной неба
"Коротким сном Запомнится дорога" - Путь-дхарма состоит из мыслей, слов и дел, которые словно бусы на четках определяют насыщенность нашей жизни, но самое главное - она состоит из сознания и осознания. Это то, чего нет, когда человек погружен в СОН, так как человек в это время не находится в СОЗНАНИИ, в думании... а именно этим мы отличаемся от ЖИВОТНЫХ! - Исходя из этого, я ваши слова перефразирую: Короткой запомнится дорога, Наполненая бессознательным смыслом Сонливыми мыслями, какими-то словами... Поступками, ведущие глубже в сон... - Как вам такой унисон?
Vsjo mozet bit, no sonlivie misli i slova stanut ''kakimi-to'', kogda otvedut glubze v son. T.e. v moment pervoi fazi sna nado srochno prosnutjsa i zapisat. Togda mi vdvoine otlichimsja ot zivotnii esli proanaliziruem ''busi na chjotkah'' i nasha zizn stanet menee nasishsenna neponjatnostju. Zdes namjok na psihoanaliz. spasibo.