Перейти к основному содержанию
Здесь над прахом погибших нет обелисков...
Памяти безвинно оклеветанным солдатам армии генерала Власова, погибшим за Отечество. Здесь над прахом погибших нет обелисков, и могил настоящих у них тоже нет. Их страна, опаскудив, прославила низко, запретив имена их на множество лет. Здесь в холодных лесах, в непролазных болотах в сорок первом году, по началу войны в окружении русская гибла пехота по вине безупречной партийной шпаны. Трудно нынче сказать, был предателем Власов, или был патриотом всегда генерал. Но солдат, что штыком и зубами сражался, за Советскую Родину здесь умирал? Разве он за своих командиров в ответе? Почему же он предан своею страной? Почему их родители, жёны и дети в своём горе одни за бетонной стеной, возведённой на лжи и на гнусности бывших и теперешних боссах великой страны? Почему до сих пор о безвестно погибших здесь не сказано: «Это – России сыны!» ? Почему до сих пор по народным законам их останки в могилы не погребены? И поныне ещё над болотами стоны, как упрёк всем, живущим в России, слышны. 15-16.08.1999
Очень спорное утверждение,в таком случае и гестапо по приказу командиров действовало,и ваши любимые арабские террористы тоже по приказам терракты устраивают...Еще напишите что Америка мир от нацизма спасла.Вроде и Власов не предатель.Это вы гнусную ложь пишете господин приспособленец
Надо научиться читать и приобрести минимум знаний по предмету прежде, чем изрыгать гнев. Не надо путать нос с задницей! Ваша логика анекдотична. В тексте выражена боль по безцельно погибшим и незахороненным бойцам Красной Армии,преданным и оклеветанным партийной верхушкой страны, по вдовам этих бойцов, взрастившим детей без копеечной помощи государства. Вы что, вова, видите в этом правоту советской власти и КПСС? И причем здесь гестапо и арабские террористы? Вот такая примитивщина мышления обывателей и на руку власть имущим.
КПСС ,я ненавижу кстати с 15 лет в отличии от Вас,а если брать скопом всех власовцев то негодяев среди них было на 10 порядков больше чем хороших людей.Кстати среди гестапо тоже встречались порядочные люди,и Вы это прекрасно сами знаете.Я Вам посоветую прочитать поджигателей,там написано как штаты кормили нацистов Германии начиная с 33 года.Или посмотреть карикатуры Бидступа,нейтрального Датского художника.В них Америка кормит вороненка,потом он вырастает и начинает жрать всех подряд...А Вы говорите при чем здесь арабы.Извините но Вы мне напоминаете местами психопатку Новодворскую.
Присяга РОА Все солдаты РОА принимали следующую присягу: Как верный сын моей Родины, я добровольно вступаю в ряды войск Комитета Освобождения Народов России. В присутствии моих земляков я торжественно клянусь честно сражаться до последней капли крови под командой генерала Власова на благо моего народа против большевизма. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами под высшей командой Адольфа Гитлера. Я клянусь, что останусь верным этому союзу. Присяга Гитлеру-Это заблуждение? :smoke: Обыватели не понимают...
Спасибо за комплимент, вовочка! Вот я уже дорос до «психопатки» Новодворской. Кстати, она ненавидит КПСС, думаю, больше твоего. И сидела, и пострадала она от КПСС больше твоего. А знаний у неё многократно больше твоих. А ты обзываешь её так, что это даёт право думать об ущербности твоего ума. А вся твоя говорильня о власовцах и пр. говорит о скудности твоих знаний. Солдаты армии генерала Власова, погибшие в болотах и лесах в начальный период войны, это, вавочка, не власовцы, это бойцы Красной Армии. Это случилось ещё тогда, когда генерал Власов числился в любимцах Сталина и не перешёл на сторону Гитлера. И т. д. Всё это надо знать, вовочка. Кстати, «Поджигатели» Шпанова я прочитал, кажется мне, ещё до твоего рождения. И «Заговорщики» этого же автора. Да, в тексте названия книги надо было бы написать с заглавной буквы, проявляя уважение к автору, которого советуешь прочитать. Но, вовочка, художественные произведения это не исторические документы. Историю изучают по архивным материалам, отчасти по мемуарам, а не по сказкам. И напоследок.С тобой спорить неинтересно, т. к. в голове твоей каша от незнания предмета спора. А тебе кажется, что ты что-то знаешь, и поэтому лезешь на рожон. Так всегда бывает с не очень умными людьми, профанами и, конечно, считающими себя не обывателями.
Извините, но история очень спорная вещь не надо пожалуйста называть меня вовочкой.Я же Вам не хамлю, про Новодворскую промолчу.Прочитайте Александра Исаевеча...Всего не только Архипелаг :wink4:
Про солдатов Власова говорить не хочу...Армея Власова была организованна в 43 когда фашистам пришел п....ц. Вот тогда Гимлер и начал говорить про свободу,до этого у них была одна цель уничтожение всех славян.
Сравнив меня с «психопаткой» Новодворской, плюнув в меня: «Это вы гнусную ложь пишете господин приспособленец" – это ты, вовочка, считаешь не хамством? А поучать и давать советы, допуская элементарные синтаксические и грамматические ошибки, это не хамство? «Про солдатОВ Власова»; «АрмЕя Власова была организованНа» и др. А искажать сущность моего текста и приписывать то, чего там нет, это не хамство? А я величаю почти ласково, вовочка! Правда, с прописной буквы, но в этом ты сам виноват. Я ведь не касаюсь твоих рифмованных текстов, которым при тщательном разборе могу дать совсем нелестную оценку, хотя, не скрою, среди них попадаются приличные строки. Своими петушиными наскоками ты напомнил моего давнишнего ученика из ПТУ. Трудный подросток, воспитанный улицей, он имел «на всё своё мнение», не подтверждённое знаниями. После нескольких лет работы в коллективе, где я был энергетиком шахты, переняв от ветеранов и трудовые навыки и знания их, а потом, окончив горный институт, он часто в беседах прилюдно смеялся над своим былым мальчишеством. Вспоминая его, я благодушно улыбаюсь. Авось и у тебя пройдёт.
Ну врт Вы дошли до прямых оскорблений пту,вовочка итд...Промолчу,меня удивляет только одно,как еврей чей народ пострадал,наверное больше всех от гитлеровцев защищает пособников нацизма.
Ещё раз советую учиться читать. И писать без ошибок тоже. Где это ты, патриот, увидел, что я, еврей, защищаю пособников нацизма? Повылазило что ли? Или просыпаются гены следователей сталинских времён?
Ну Вы просто ведете себя не красиво,Еще раз повторяю палачей и диктаторов терпеть не могу обьясняю по фамилиям Сталин,Гитлер,Ленин, итп,итд кровавые чудовища,дальше этот список продолжать нет смысла Вы его сами знаете,но Власов хуже их просто потому что он предал свою семью,и убивал-обращал детей в свою армию.Вы понимаете чего,я больше всего ненавижу когда старые козлы которым жить остаеться 10-15 лет за свою драгоценную задницу посылают на верную смерть пацанов у которых вся жизнь впереди и им плевать на то что эти ребята могли бы быть потом намного лучше и талантливей их.
вовочка, слово «некрасиво» пишется слитно, слово «объясняю» пишется с твёрдым знаком «ъ», а слово «остаётся» пишется без мягкого знака «ь». Надо хоть иногда заглядывать в орфографический словарь, а не надеяться на свою гениальную голову, в которой ещё очень-очень мало знаний. И на пунктуацию надо обратить тебе внимание, прежде, чем судить-рядить о высоких материях и заявлять «терпеть не могу» кого-то или что-то. И ушёл ты от сути моего текста в дебри, из которых тебе не выбраться из-за скудности общего понимания. И прошу, хоть ты и «сенатор» на этом сайте, не цепляй больше меня, а то прилюдно общиплю тебя, как курку в щи.
Я Вас на ты не называл,я вас необщипанного сожру грамотный вы эмигрант.Попе вашей тепло в Израиле?Когда вы шли к победе коммунизма в СССР теплее было конечно,но увы страна развалилась и вы сразу прозрели потому что кушать захотелось очень.
За мою долгую жизнь , вовочка, меня не такие засранцы, как ты, съесть пытались, а ни х… у них не получились. А когда мы «шли к победе коммунизма», то по дороге меня наградили орденом «Шахтёрской славы». Ты можешь таким же перед стариком-"неощипанным эмигрантом" похвастать? Ты, слабак, и русский, свой родной язык не знаешь, а грозишься безграмотно меня сожрать. Подавишься!