Перейти к основному содержанию
Любовь?
Как часто принимаем за любовь, Мы чувства на нее похожие, Симптомы те же: забурлила кровь, И кажутся родными все прохожие. И все вокруг лучится, изменяя цвет, И запахи какие-то пьянящие, И кажется прекрасным целый свет, И все слова такими настоящими. И хочется своим теплом согреть, Не только с жаром на тебя смотрящего, И хочется «Люблю!» пропеть, Плечо подставить для последнего пропащего. Что это не была любовь, Поймешь, когда все чудо кончится, Когда остынет в жилах кровь, И пожалеть себя захочется. Ну а пока все это ощущаешь, То верь, что это - е с т ь л ю б о в ь, А если пылкость страсти растеряешь, Не огорчайся… а влюбляйся вновь.
Рифмы никуда не годятся. Любовь-кровь-вновь. Остальные не лучше. Откровенно слабо и банально. Извините.
Мне кажется, что автор хотел донести нам какие-то очень глубокие мысли, а то что рифмы Любовь-кровь-вновь банальны всем известно, и думаю автору в первую очередь,но именно в данном стихотворении они органично вписались(мой взгляд).Я с удовольствием прочла.
Спасибо большое за поддержку! :wave2: Самое главное, по моему, это когда тебя понимают, а рифмы...ну, они конечно же важны. :happy3:
Может и слабо,может и банально... :frown: Но я стараюсь...Не всегда получается...Сознаюсь, как на духу, о рифмах не думаю...Может я, конечно, не права, но в первую очередь меня интересует смысл. Спасибо за замечание. С уважением, Марина.