Перейти к основному содержанию
Корабль дураков
Идет вперед корабль дураков Построенный до Босха и до Бранта Над глубиной таинственных веков Еще до трубадуров и вагантов Он много видел разных перемен На рифы, натыкаясь постоянно Его состав в пути не поумнел Что, в общем, то, наверное, не странно И он идет, куда не зная сам Команду постоянно обновляя Давно обшивка треснула по швам Но флаги, на корме своей меняя Все ищет очертания вдали И иногда находит за туманом Клочок дурацкой сказочной земли И набирает новых капитанов…
Спасибо солнышко :angelsmiley:
Капитаны наверное все не те попадаются,раз состав не умнеет. :grin:
:wink4:
ответный чыбыдышь у меня есть свое замечательное стихо по теме корабля дураков "корабль безразличия" ...коснись меня холодными руками, невозмутимой страстью умирать: на большее рассчитывать не знаем, на меньшее не станем оставлять. но ты не бог, ведь я тебя не видел, делов твоих не знаю, а что есть так это злая очевидность на корабле бессовестных надежд. но это уже было, и давно, и это не пародия, и вову я тогда не знал (как и сейчас впрочем:)) так вот, ответный чыбыдышь по вове был у кого-то плот дырявый, уютен дырками он был, свою нужду удобственно справляя, он над чужой красиво всплыл. а там! сменяя дни и ночи блистала тысяча плотов... нет, миллиардов, если точно! и каждый чем-то был хорош. но вот беда, одно пространство их окружало, потому по кругу двигалось убранство, подобно ковче-гораблю. А оригинал, кстати очень хорош, и сам очевидно является продолжением сатиры одноименного произведения, будто списан прям :smiley3:
Ну тут очень все спорно,не скрою и не собираюсь скрывать это продолжение Бранта, мысли не видно в Ваших словах.Когда Вы пишете о дураках пятисотлетней давности это одно,а когда о теперяшних это совсем другое...Я просто попытался перенести мысль на наше время.Так что 1 -0 В мою пльзу, если не согласны возразите.Тем более что это дуэль пародий,а не выдергивание и сравнение-чувствуете разницу.
оценивание ваше совсем нелогично и несправедливо. возражать можно до бесконечности, тем более аргументируя "не сравнение - чувствуете разницу" :frown: весь мир знаете ли познается в сравнении. понятно, что вы как автор будете нравиться себе больше, ибо это ваши "не сравнения" :grin: я б себе в вину вменил отсутствие словесной красочности, но никак не отсутствие мысли. Мысль-то как раз всеобъемлюща. Так что давайте наоборот, один ноль в вашу пользу по Этой причине, тогда я согласен, и в следующей своей пародии срать буду бездумно, экспромтом, но узорчато :grin: совсем как ПлешШандыбич. :smiley3: