Перейти к основному содержанию
...Жизнь...
Как жаль, что время не даёт нам исправить ошибки. Как хорошо не о чём не жалеть и не ждать счастья - жить сегодняшним днём. Почему слёзы помогают только в те секунды, когда плачешь. А дальше - покрасневшие глаза - суровая действительность, реальность, жизнь. Наша с тобой. Или только моя. Мы не сможем получить все ответы на вопросы. Для каждого есть свой путь, свой ответ, свои цели. А если нет цели? Неужели она так нужна? Зачем? Кто сказал, что бесцельная жизнь счастливей жизни с чётко намеченными целями? Что ждёт каждый из вариантов в финале? Сколько людей столько и мнений. Других вариантов нет. Лучше ли в конце гордиться успешной карьерой или творческими достижениями? Есть ли смысл в оправдании перед...? Перед кем? Есть ли кто-то, кто оценивал бы нас - тот, кто выше нас, важнее и правильнее? Есть ли высшая сила, перед которой мы будем держать отчёт или сгинем, будем понемногу умирать, стареть, прожигать своё существование без цели, без смысла? Есть ли человек на земле, который хотя бы на секунду не задумывался бы о смысле жизни? Все мы хотим достигнуть чего-то, от чего получим своё собственное счастье. Ведь у каждого оно своё. Что русскому хорошо, то немцу смерть - что одному счастье - другому горе. Мы не имеем право загонять всё в одни рамки, заковывать необъятное, свободное в систему. Мы сами строим наш мир - поэтапно, по-своему. Каждый в праве сам выбирать своё, словно сочиняя сценарий. Но всё равно мы в рамках. Всё равно мы следуем стереотипам, канонам. Систему, сложившуюся тысячелетиями нельзя сломать. Настоящих - тысячи, обывателей - миллиарды. Но всё равно мы живём. Можно закончить свою жизнь умышленно. Глубокая депрессия почти неизлечима. Никакие психологи не в силах это изменить. Что есть удачная карьера без любви? Что есть счастье без любви? Человек не создан для одиночества. Мы социальны, мы составляем большую многогранную иерархию, от которой не убежать – беги - не беги. Кому-то это удобно и привычно. Возможно, это и есть их удел, их счастье. Всё происходящее неизбежно, серо и высчитано по формуле, названной жизнью. Какое это счастье что нам дано страдать и любить, плакать и летать. Цените жизнь, цените друг друга, цените каждый момент, цените то, что дано. Мы не знаем будущего, не уверены что будет после смерти, поэтому ценим жизнь. Мы боимся престать дышать, перестать мыслить, потерять близких. Страхов больше, чем людей. Слава Богу, что у нас есть она - неповторимая, разнообразная, прекрасная, только наша, любимая и непредсказуемая, жестокая... наша жизнь!
чисто психологическое переживание. приятно видеть, когда человек сам себе психолог :grin: творчество, становясь за определение - жизнь, делает осознание настоящим. коряво, бредово, обыденно выраженные мысли о существовании рамок вгоняют обратно туманным "определением" любви и последним предложением. я хочу сказать, что и об этом можно написать творчески. философского же здесь вообще практически ничего нет.
"А судьи кто?.." :laugh:
творчество не судят, им восхищаются, к примеру. впервую очередь сам автор :grin: судить здесь можно пойти в сенат, а можно громко смеяться над ним, можно и надо мной, но лучше сказать большое спасибо и научиться отличать творчество от многого остального :wink4:
Искренне удивлена :-o