Перейти к основному содержанию
В тиши...
Краскосмеситель жизни потерян, Светлокудрые молчат облака, Я часто говорила: "Не верю В белоснежную фальш молока". Голос дрогнет смущенно и скрытно, Взгляд опустится, слегка покраснев. Мне не ясно и любопытно Чем был вызван недоверия смех? Аллегории вверх поземкою, В марте солнечно и тепло. Но старание речью звонкою, Обратить внимание, в лес ушло. Я о святости говорила, Я к добру призывала тебя. Ты веселый же и игривый. Шутишь часто. Шути пока. Так непонятые друг другом, В гробовом безмолвии разошлись. Сжались крепло непорочные губы. Я молчала. Он тоже молчит. И давно ли мы разучились, Придавать словам своим смысл? С тишиною в бреду обручились, Вместо свадьбы с невестою Жизнь.
Вообще написано просто здорово,извини не могу оценить.Много десяток поставил,а меньше десятки нельзя за этот стих... :angelsmiley:
самая лучшая оценка для меня, это то, что ты пишешь о том, что понравилось...
Извини пожалуйста ...но фальш молока-влияние Бродского, не подражание именно влияние,ты просто поняла глубину.Спасибо солнце!
дело в том, что это стихотворение писалось еще зимой... вот в чем проблема видишь ли... поэтому, если только Бродский на меня мыслями своими влиял)))
Ну раз Вова не посмел поставить оценку, постеснялся блин, хоть я тогда исправлю этот пробел...