Перейти к основному содержанию
В любви и смерти прошу не винить
Читай. Пусть льётся по рукам Моё последнее дыханье. Обман не сложишь пополам, Как это гибкое посланье... Как лист пропитанный тобой, И мир, который я взрываю Своей весомой тишиной В твоём оставшемся закрае. Пусть я тебя не дождалась Из ложной и капризной воли, Но суть останется цела В оградке умершей юдоли. Из дрёма вечного приду К гиенам памяти и мыслей, Где ты у них на поводу В ночи, нависшей коромыслом. Где справа – слёзное перо, А слева – плачущее сердце. И вера встала на зеро В глазах слепого иноверца. Где псы скулящие грызут Цепей нейронных паутину. Твоя свобода – лишь хомут, Как только жизнью я остыну.
имеются интересные, трогательные положения: "лист пропитанный тобой"; "к гиенам памяти и мыслей"; "свобода - лишь хомут". в совокупности - эклектика. напрягает читать с пониманием, то те лист, то взорванная тишина, то гиены, слезы, псы, паутина, хомут, а может - это и есть эклектика. Я б отделил либо персонажей, либо места действий.
Все мы имеем право выбирать какие смотреть фильмы, какую музыку слушать и какие читать стихи. Зачем Вы ко мне приходите, если не понимаете моих стихов? Единство стиля, кстати, как раз таки присутствует на протяжении всего творчества, а не токльо стиха. Судя по совокупности Ваших высказываний, поэзию Вы не понимаете в принципе. Не мою (пусть она таковой не будет для Вас), а вообще.
У нас здесь общественное, уютное местечко. Угар потому общий. Лично против вас я ничего не имею, ибо на вас и ваше мнение обо мне вместе взятые срать я хотел. Авторов, читателей интересуют различные мнения о поэзии, а не одно ваше невысказанно, несказанно правильное, потому что некто Димамонд в принципе чего-то не понимает, дура (это не оскорбление, это такой же совокупный факт). Если образность развита до эклектики, не мешает публиковать сборник, чтобы не разбрасывать ассоциативный ряд читателя.
...оказывается всё гораздо запущенней в состоянии здоровья рецензента... Может быть психиатр поможет, хотя бы на какое-то время. Все остальное вылечит большая клизма. Лит сайты лучше избегать. Стихи вовсе проивопоказаны.
эт вам надо лечиться от излишней, совсем не творческой эмоциональности :grin:
рецензенту стоит перечитать свои замечания дабы убедиться в обратном
кстати, забыла сказать, что мне лично ваши отзывы не интересны. испражняйтесь где-нибудь в пределах своего творчества. все последующие ваши любые замечания будут мною игнорированы.
судя по тому как многим вы высказали свое мнение... я вам верю :grin: запишите меня в свои враги, мне за это платят :bigwink:
Альбина, стих очень даже интересный как по форме, так и по содержанию, а на "такую" критику советую просто не обращать внимания...
пасибо, что зашли. Я полностью согласна с Вами. Такое нужно игнорировать.
Просто иногда людям некуда выплеснуть свои негативные эмоции, вот и используют интернет вместо унитаза...