Перейти к основному содержанию
Восточные сказки
Восточная красавица танцует страстный танец, Любуется движеньями ее султан-красавец. И кажется она парит над яркими коврами, Зовет его, пленит, манит к себе руками. О как гибки ее движенья! Чарует томный взгляд! Она ли так его пьянит, или кальяна аромат?.. И ей аккомпанирует принц экстаза - Удд*, Шаиры тихо, трепетно им о любви поют. В руках у музыканта ребаб тоской затянется Под этот звонкий плач она волною изгибается. То вдруг табла ударит громко и трель по залу побежит, Она замрет и всем своим прекрасным телом задрожит. И кажется, что не она мотивом наслаждается, А ее танцу музыка и песня покоряются. В знак благосклонности султан подарит ей кольцо И скажет "О, красавица! Oткрой свое лицо" * - Удд – это безладовая щипковая лютня с коротким грифом, по форме напоминающая половинку груши. Известный в арабском мире как «Принц Экстаза» и «Султан музыкальных инструментов».
Карина, у Вас получился очень красивый стих, но Вам нужно немного больше обращать внимание на соблюдение основного стихотворного ритма. В нескольких местах вы нечаянно выбились из него. :blush: Желаю Вам удачи и замечательных стихов! С уважением,
да, ладно, всяк танцует как могет :smiley3: я напр. левой ягодицей замечательно кручу мамбу :grin: :cool:
Большое спасибо, Lada. Буду стараться! :smiley3:
А вот и стрипти-изз :grin:
Это был танец живота, Димамонд... :grin:
у меня острый глаз, от там все разглядел подробно... про длинные руки и ... я вообще молчу :blush: :grin:
Господин пошляк,я вызываю вас на литературную дуэль.Можете сколько вам угодно извращать мои стихи,но условие без мата...с матом просто писать,матюги легко рифмуються...Так же ,я буду пародировать ваши строки.Идет?
поподробнее условия и куда-нибудь на форум пжлста. зальем сайт ссылками :cool: оперативность и полную занятость, заинтересованность не гарантирую.
Да нечего мы не зальем условия простые один отзыв на любое стихотворение, мое или ваше в пародийной стихотворной форме, хотя бы раз в неделю...Через два или даже один месяц посмотрим кто из нас победил.Может я соглашусь что проиграл...Все честно.Тут главное не голосование,без секундантов если я проиграю то скажу без всяких.Да обделался...Я умею призновать проигрыш.
а я подумал, я где-нить буду шурундить, вы обращать на это внимание, писать шарж на мой шурундеж, а я отвечать - по-моему этот конкурс уже идет, только вместо стихо-шаржей димамонда поливают пестицидами :grin: но вам интересно знать мое пародийное мнение о ваших стихах. я согласен. условия: - пародия должна быть лучше авторского стиха, но быть пародией, т.е чем-то смешным - пародия должна быть просто лучше авт. стиха ?
Карина! Действительно красивое стихотворение!
спасибо, Марина
Я согласен с Мариной. Красивое стихотворение! :wink4:
Спасибо! :smiley3:
Карина, я видел восточный танец, исполняемый для меня. Словами это не передашь, а тебе это удалось. Очень понравилось. :tongue:
Я думала ты забыл про меня! (купаясь в лучах славы) :wink4: Я знала, что тебе понравится. Я сама занимаюсь этим видом танца, словами его, действительно, невозможно передать, но я очень захотела и... передала :happy3: Благодарю за внимание и оценку.
Купаясь в лучах славы и если даже очень захочу, тебя я уже не забуду. Тем более, восточный танец, мой любимый танец. :wink4:
И мой тоже! А забыть меня и правда сложно - я ж в первых рядах твоих постоянных читателей :wink4:
Танец живота это искусство.Образно описан и красиво. :wink4: :flower:
Спасибо большое, Лариса, за похвалу :blush: :wink4: