Перейти к основному содержанию
Я не хочу
Я не хочу. Я не хочу грязи бытия. Я не хочу суетности мелких проблем. Я не хочу отдавать государству себя, И быть в государстве никем и ничем. Я не хочу признавать законы толпы, Не хочу от общества дутой морали: Боги надуманы. Пошлы мечты. Разве для этого Мир создавали? Где же хорошее, доброе, вечное, Где чистота и любовь бесконечная, Где уваженье и ласка сердечная Не для постели, а для души. Женщины – вы забываете, что вы всё же женщины. Ну, а мужчины… Ведь вы же мужи. Музыка вырождена, Краски заброшены, Водка, насилие, пошлость, разврат, Всё равновесье природы нарушено, Каждый ваш шаг – лишь движенье назад. Назад к бездне хаоса, Бегом к вырождению, С криками пафоса, С огнём вожделения… А я не хочу без сожаления Отбрасывать лучшее, что дано от рождения….
Два момента: "не для постели, а для души" - какая разница? "лучшее, что дано от рождения" - что это? то в чем разница между постелью и душой? другими словами, все то, что не видело дитя неразумное, а тут на те - грязное гос-во! ужос :grin:
не помню кто: "Ребёнок рождается на Свет с Душою чистой как слеза, неопроченной и неомрачённой" хотя, большинство религиозных деятелей утверждает, что мы порочны от зачатия. Ну, и далее, чакры там и всё такое ....... "постель" находится в области Кундалини, а Душа .... несколько выше, если думать только "младшей головой", тогда и появляется грязь бытия
а вот вам мои актуальные зарисовки: душа связана со всем телом и с не меньшим удовольствием ощущает то, что ей передает младшая голова. насчет чистоты души правы и те и другие. дело в том, что некоторые души на земле впервый раз, а иные никак не могут оторваться от этой удивительно-прекрасной реальности, где есть младшая голова. опишите лучше чистоту бытия, глядишь и я буду писать о прекрасном :angelsmiley:
Можем вести пикировку в данном русле, но это будет софистика, слишком много определений Души, тут же можно спорить о ЧИСТОТЕ бытия, и опять будут только слова, синтаксис языка не позволяет описать досконально ничего наш язык беден для этого, но всё же спасибо, помогаете что то ещё осмысливать для себя.
абсолютно с вами согласен: говорить для души - все равно, что срать для двуногого сущ-ва :grin: однако, вне душевного расстройства вполне определимы некие качественные характеристики сквозь призму видимого мира любой вполне выраженной словоформы. беда падающего интереса скорее заключается не в синтаксисе, но в привязанности человека, кот-ая сильнее в любом случае, ибо им НАДО быть и невозможно не быть :wink4: чем сильнее раздраженность под памперсами, тем мощнее поэтическое выражение :angelsmiley: хотите чего-то больше слов - делайте :grin:
Странное у тебя(извини по жизни очень быстро перехожу на ты, не люблю пресловутой множественности) желание выражать мысли, обычно такое присуще или старым маразматикам или молодым и - ещё несостоявшимся, поверь, обидеть не хочу, просто интересно, я то, как раз, уже имею право говорить, что я хоть что-то ДЕЛАЛ... меня от памперсов отделят не один десяток..
Илья, то лучшее, что есть в нас, никто у нас не отберет. Это наше жизненное приобретение и наш внутренний клад. Если я не ошибаюсь, то С Днем рождения Вас! Здоровья Вам и творческих успехов! :cheers: С уважением,
Спасибо, Танечка, спасибо. У меня действительно сегодня День рождения А лучшее в Нас мы никому не отдадим. :flower: