Перейти к основному содержанию
Сон о бабочке прекрасной.Почти сказка
Сон о бабочке А бабочка над призрачным огнем все кружится в забвении и неге. И мы потом забудемся, заснем, мечтая о морозе и о снеге. О красота несбывшихся миров, она опять нас в бездну увлекает. И где-то там, среди иных даров, нас бабочка прекрасная встречает. И таинства узора и строки, и холодок несбывшихся иллюзий, О, как мы все сегодня далеки от тех красот и одичали люди. Им больше не подвластна спесь огня, и плен воды их больше не тревожит, Но бабочка взирает на меня из той стихии и дрожит тревожно. И голос мой испуганный ослаб, и в озере душа не отразится. И там, в лесу, то пропасть, то ухаб. И он стирает яростные лица. Врагов, друзей, печали и любви, и хочется в сиянии остаться И я все жду, когда она вдали растает, переставши улыбаться. Душа из мира предков, ты ко мне. И ты со мной сегодня, мой хранитель Ко мне приходит мой герой во сне, и уведет в прекрасную обитель. И только там, в смешении тоски, и неги , и огня, и пониманья Все бабочка прекрасная летит, и кто-то улыбнется на прощанье. И музыка, и мир совсем иной, в стихии дня и полночи кромешной. И мечется над темною землей цветок из рая, призрачный и нежный.
:) как-то в московском метро в апреле увидел мужчину с сачком, обыкновенным детским сачком, но это меня так поразило, давно не видел... даже сделал запись в блокноте "сачок для бабочек" :bigwink: как насытилось это словосочетание!
Рада Вас слышать. А меня другие две вещи заставили написать - сказка для кота Баюна- он разглядывает бабочку и фантазирует о том, кто она такая, а еще бесконечный спор на Прозе о Сергее Мавроди, он там у нас обитает, ведет себя совершенно корректно в отличие от некоторых, но всем известно, что он любит бабочек, вот и упражняются , кто как может. Как -то соединилось несоединимое Любовь
Что-то есть... Хотя, если оценивать по побудителям, то нет, пожалуй :grin:
Когда бы вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда, - это не я сказала, а неповторимая Ахматова. Но ведь главное, чтобы толчок был, а потом, что получится, они могут быть страшно далеки от того, с чего все начиналось. Самую гениальную картину мой любимый художник нарисовал, когда он увидел похороны на улице города. Бросился домой и стал писать - но такого света буйства красок и вдохновения я больше нигде не видела, а повод тоже не веселый
я с этим борюсь, это - моя борьба :grin: прикололо "главное, чтобы толчок был". толчок - милое название отхожего места :angelsmiley: