Перейти к основному содержанию
"Наш мир не прост..."
Уважаемый читатель! Этот стих нужно читать медленно, вдумчиво, прочтёте быстро - во первых ничего не поймете во вторых - ни какого удовольствия не получите. Если у вас нет времени - лучше не читайте. С уважением, Саша Нилл. Наш мир не прост, Увы, а может к счастью, И жизни мост Нас наделяет властью, Его пройдём И обретём свободу, Найдём мы дом Что за чертой. И в воду Мы поглядим, Вот только что увидим? Возможно, победим Мы демонов и ведьм, Что в прошлой жизни нас На части разрывали Под масками терасс Из грубой серой стали. Мы вместе так сильны, Мы так сильны раздельно, Но в час Большой луны Бывает что смертельно Беспомощно больны Лежим в своей постели, Не чувствуя вины. О светлый белый день, Скажи ну почему, Отбрасывая тень, Мы ждём всегда луну? Зачем всю жизнь свою Проводим в суете, Зачем в огне горю, Я в поисках всех тех Кто понял мою боль, Кто сразу не сказал, Что я не их герой, Что я не всё узнал. О, милые твои Печальные глаза… Меня с собой возьми, И по щеке слеза Скользнёт куда-то в душу - Ведь времени узда Нас всё равно задушит, Легко, но неспроста. Но где же ты, герой? Что прячешься по книгам, И мы тебя порой, Принять желаем мигом, Но всё не так уж просто, И всё так неспроста, Ты где надежды остров? В ответ лишь темнота, И жизни нашей монстры, Что ждут из-за куста, Моментов сильно-острых, Когда уже не та Душа, и люди черствы. Прости меня, герой, Тебя в себе я погубил, Я на слова скупой, Но всё же я любил Хвалиться красотой Которую, конечно, не ценил. Вот так мы все живем Борясь внутри себя, С нечаянным огнём. Я думаю, что зря, Его мы не возьмём С собою в те края, Где все мы и умрём, За честь и Короля*! 28.08.07-31.08.07г. *у каждого свой Король! :wink4:
Саша, зная о Вашем молодом возрасте, Ваши строки поражают меня теми мыслями, которые обычно появляются по истечению неких жизненных сроков и по получению некоего жизненного опыта. Когда начинаешь задумываться о неизбежном и о том что тебя ждет в Вечности. С уважением,
Спасибо! Я просто много размышлял на эту тему.
Молодец, что много думаешь на разные темы! Просто думать мало, конечно, надо ещё до чего-то додумываться, и у тебя это отлично получается! :wink4: