Перейти к основному содержанию
Моя ностальгия
Я не тоскую по очередям, В которых все тогда стояли, И по земельным площадям, Которые пшеницей засевали, По дефициту и по блату, По записям на всё и вся, И про стабильную зарплату, Не вспоминаю со слезою я. Но как же пахли мандарины! И у шампанского какой был аромат! И Майский праздник был как именины! Седьмому Ноября был каждый рад! С друзьями чаще виделись на кухне, Беседа как вино лилась... Теперь же ресторан японской кухни... И что-то важное угасло внутри нас...
Марина! Классное стихотворение! :smiley3:
Чего-то вдруг нахлынуло... :smoke: :happy3:
:smiley3:
Спасибо! :happy3:
Ну и что здесь классного? В заголовке детская ошибка. В первой четверти убогие глагольные рифмы; во второй "вся-слезою я" сомнительная рифма; в третьей "кухне-кухни" - класс, конечно, точнее может быть только "кухне-кухне". Мандарины пахли так же, как и сейчас, а по "Советскому шампанскому" на дрожжах как раз не тоскую я; наше шампанское по классической технологии как было, так и остается на нормальном уровне, а, скажем, итальянское шипучее уж никак не хуже нашего. Майские праздники и 7 ноября, может быть, детям и были "как именины", а взрослым - повод выпить и закусить убогими заказами, полученными на работе. Ничего "важного" в нас не угасло, просто старая идеология сама себя дискредитировала, а вместо новой появился культ денег.
Уважаемый господин Аксельрод! Каюсь в детской ошибке в заголовке! :blush: Стыдно. Даже очень.Спасибо большое, что указали на этот недостаток. А в остальном...На вкус и цвет товарищей, как Вы знаете, нет. Я писала, про свою ностальгию, а она именно такая как написано.Когда буду писать про Вашу, обязательно учту Ваши пожелания.Надеюсь, что когда-нибудь напишу что-то стоящее, что сможет и Вас удовлетворить. С наилучшими пожеланиями, Марина.