Перейти к основному содержанию
Музыка
От одного прикосновения Струна вздрогнула на мгновенье И звук чарующий возник, И через время тихо сник. И вновь, и вновь дрожащим взором Мы наблюдаем за узором, Что возникает из струны. Мы музыкой покорены. Она то плачет, то уносит, То вознесет, то больно бросит. И ты не ты, и я не я И восхищенья не тая Мы славим взором музыканта, Что, не стыдясь своего таланта, Дарует полный счастья миг. Ну вот, опять он вновь притих. Но с каждым разом звук струны, Как будто гребень у волны, Все выше, выше и сильнее. О, музыка, ты всех милее. Ты даришь счастье, помогаешь, Людей сердца объединяешь. Ведешь их в бой и на веселье, На Новый год и новоселье. Ты как вода нужна всегда. Пройдут немалые года, Погибнут птицы и цветы. А что же вечно? Только ты!
Я всегда поражалась, как звуки могут так действовать на человека! Мне моя любимая музыка может вмиг поднять настроение, помочь забыть на время свои проблемы и просто побыть наедине с самой собой...
Спасибо, музыка это как второе дыхание. :biggrin2:
Строки просто завораживают! :angelsmiley:
Здорово! Вот распечатую и повешу дочке над фортепьяно! Может быть будет чаще играть?! Незнаю, но думаю ей понравится, как и мне!!!
Спасибо. :blush:
Здорово, завораживающе!
Прекрасное стихо! :wink4: