Перейти к основному содержанию
Пес
Мой сосед - не фраер, имеет Лексус и пьет Шабли, У него в квартире на стенке подлинник Пикассо. Но вчера, сучок, своего же пса кипятком облил, Потому что тот помочиться вздумал на колесо. Я отбил беднягу, сменил ошейник и, верь - не верь, Пес лежит теперь на моей постели и лижет бок, На меня рычит и тоскливым глазом глядит на дверь, Потому что я для него никто, а хозяин - бог. Ты прости нас, Господи, мы не ведаем, что творим. На душе ненастно, как после собственных похорон, Полыхает дымным рекламным заревом Третий Рим, И соседа выжигу, как нарочно, зовут Нерон. А ведь был Мироном, но имя в паспорте подскоблил, И летает в Ниццу, как VIP-персона, и в Хургаду. У него есть банк, где старушки держат свои рубли - В самый раз мотаться по заграницам сто раз в году. Пес уснул, устав дожидаться «бога», Но мне не рад. Подлечу страдальца и на охоту возьму в тайгу. Мы еще подружимся, мы похожи, мой бедный брат, У меня ведь тоже свой Бог, и тоже саднит в боку.
Как раз наоборот Ваше стихотворение говорит о том что Ваш сосед несмотря на Лексус как раз и есть,очень дешевый фраер :wink4:
С одной стороны - безусловно. А с другой. Говорят же - бог не фраер...
Я не сторонник грубых высказываний, но Ваш сосед скотина, а не фраер. Для таких нужен свой Нерон, чтобы научить их ценить все то, что им дается свыше - преданность, пусть и от собаки. С уважением,
Приветствую, Игорь! Читал этот стих уже на нескольких других сайтах. Рад размещению и на этом сайте. По стиху - как мне кажется, ему чего-то недостает. Даже думаю, что недостает непосредственно ядреных словечек, коль скоро Вы берете такой тон в стихе. Мягковато, на мой взгляд. Но исключительно имхо. А вообще - хороший стих. Очень понравились третья строфа и начало четвертой. С уважением,
Спасибо, Рыцарь. Кстати, в субботу был приглашен в Летний Сад на выступления финалистов "Трамвая". Но приехать не смогу. Узнаю об итогах по Инету.
Увы, и я туда не могу выбраться... Ну что за жизнь - сплошное невезение. Прямо как Андрей Бореев написал: "Так проносится жизнь..."