Перейти к основному содержанию
В костре сгорали страсти и стихи...
Свидание на границе миров Белое на черном проступает. Откуда это желание, не отрываясь смотреть на огонь? Какие чудеса явит нам бушующее и смирившееся пламя костра? И снова прошлое соединяется с настоящим. И не течет больше время, и пространство едино. И они с нами вместе, и мы идем к ним на границу миров. В костре сгорали страсти и стихи. И белый прах опять уносит ветер. И белый лебедь в этот мрак летит. Как пусто и темно на белом свете. Но вот и лучик первый в час ночной Пробьется и с огнем соединиться. И папа вдруг заговорит со мной. И вижу эти призрачные лица. На грани, где миры сошлись навек, И сторожит всегда Яга границы Летит то пух ,то белый - белый снег, Такой в рассвета часа опять приснится. Но кто там с ними? Мой прекрасный принц Не может быть, не верю, странный профиль. В костре сгорели страсти, и возник Лишь трепет бабочки догнать ее попробуй. И в зазеркалье странная возня И только тень сомнения на лицах. И бабушка все смотрит на меня, И с облаком старается не слиться. О этот страх пред вечностью опять И снами и душой моей владеет. И буду долго на костер взирать И попрощаться с ними не посмею. И пусть сгорают страсти и стихи, Но души их , от них не отстраниться. И снова там, на высоте строки, Я вижу профиль призрачного принца. - Я на прощаюсь, -мальчик говорит Я только в путешествие отправлен. И так заря вечерняя горит, И этот мир разлукою отравлен. Но он вернется в предрассветный час С порога отрешенно улыбнется, И в зеркале старинном отразясь. Увижу этот свет и это солнце.
Не торопитесь жечь костры Особено из собственый страничек, Я б ели б мог, не дал бы девам спичек, Уж слишком торопливые они... :flower: :flower: :flower:
Спасибо огромное! Но ведь часто это не только от нас зависит! Так получается, хотя потом остается тольо сожалеть Любовь :angelsmiley:
:wave1: :wave1: :wave1: :wave1: