Перейти к основному содержанию
Тебе, тебе! Наперснице поэта!
Лукавый глаз, он что-то обещает, Чего-то жаждет, А чего не знает, он загорается в потемках светлячком И растворяется в рассвете мотыльком… Смущает душу скромного поэта, как всякого врожденного эстета, Как будто голый я стою перед тобой, Желанной, близкой, но еще чужой… И я нет-нет гляжу в туман экрана, стучу в «там-там» – подобье барабана, Чтоб пыл унять во глубине души И написать волшебнице стихи… «Кокетка…» выворачиваю глыбу, Настанет час я всю тебя увижу… Ведь до чего мужчину довела! Как школьник прячу от себя глаза!. О Гульчитай! До коле? Изведусь!... Н а бабе Мане с горя подженюсь! Она давно уже на все согласна И любит развлечения ужасно. У нас ведь скучно…Почта да погост, И этот самый, …вечный строгий пост… :flower: :flower: :flower:
Очень красиво! Я бы не устояла! Но смущает слово "подженюсь" - что это? Может быть лучше вот так: "На бабе Мане с горяча женюсь"? С уважением, Карина.
Карина, "подженюсь"- чисто мужское выражение! Забылся, бывает...Два пардону.Ты вродебы согласен на брак, а с другой стороны - не совсем... Можно было бы и повременить, да железы не дают! Состояние - хуже некуда! Смятение чувств отягощеное рзличными растройсвами организма! Описание коих тут было бы совсем ни к чему, тут все же поэтический сайт, а не вет.лечебница. И не просите, не буду и все тут! :flower: :flower: :flower:
Карина, для мужчины жениться - самое страшное слово. Жениться это хомут, а поджениться - еще есть шанс для побега :biggrin2: :biggrin2:
Ничего подобного, даже, pardon, ни фига, уж извините за сленг! Не стоит так грести всех под одну гребенку... :( P.S. Приветствую всех участников дискуссии, приношу извинения за вторжение... С уважением,
ааа... теперь понятно! :blush:
Вот, вот... Опять меня огрызками забросали.От вас Карина не ожидал. Я уже лично вам собирался лирическое-эпическое посвятить, нетленное. без фарша тараканьева " он...она..весна красна..." Ну да, непоследний день живем, будет и на нашей улице праздник, общий вектор писательского большинства стремитеьно приближается к "0", и это приободряет! :flower: :flower: :flower:
Я Вас что-то не пойму, Леня... чем это я Вам не угодила? :shock: Вроде ничего плохого не сказала
Ну что вы , Кариночка, Вы - прелесть! Это я брюзга, но это все от нервов, я плохо переношу критику ))) :flower: :flower: :flower:
:blush: я больше не буду... :angelsmiley:
Светлячки глаз в темноте? Это что за "зверь" в ней обитает?.. Поэт-эстет-голый-туман экрана - там-там - барабан - кокетка.. вот "до чего мужчину довела!" Эклектизм полный. О ритмике и рифме - тоже почти нечего замолвить.
Уважаемый, ваш дотошный анализ довел меня до колик. Извините, обоссался...Впрочем и не такое читали, вся страна обоссывалась, так что пальма первенства за маститыми, а вам дырку от бублика. А впрочем веселите, у вас это получается!
Да, Лёня, с вашим тезаурусом только любовную лирику и писать. Постарайтесть не хамить, по крайней мере.
А я хамить и не начинал еще! чень вы мнения о себе высокого. Я так, просто вас пожурил по дружески...
Чинарою раскидистой На юге я расту, К Соловушке российскому Я веточки тяну. Не дотянусь, листочками Коснуться не могу, Как жаль, что только строчками К тебе я добегу. Как жаль, что расстояния Мне Не преодолеть, Вручу я ласки ветру- Он сможет долететь. Однажды ранним утречком, Или в полдневный зной Вдруг поцелуи призрачно Ты ощутишь , друг мой… :smoke: :bigwink: :wave2:
Обожжет Гюльнара невзначай И другому подарит улыбку, Мол почаще нас дед вспоминай И клади свои вирши на скрипку. Ну и пусть, проглачу, не в первой, Да и страсти уже отгорели. Я тебя буду помнить зимой, Когда воют за дверью метели... Верю я , что блеснет за окном, что-то вроде полночной улыбки. И любимой сыграет ноктюрн Бородатый на старенькой скрипке... :flower: :flower: :flower:
Нет-нет-нет!!! Я не согласна, Ждать не буду до зимы. Как сейчас весна прекрасна! Только ты не уходи... :wink4:
Нет-нет-нет!!! Я не согласна, Ждать не буду до зимы. Как сейчас весна прекрасна! Только ты не уходи... :wink4:
Невзначай кому – улыбку, Ну так это ж . невзначай! За твоей же дивной скрипкой Чутко спит моя печаль… Бородач, не шантажируй Бабой Манькою меня, Превратится лето в зиму, Потеряю коль тебя . :baby: :wink4: :wave2:
Я тут разнежился на печке, Полуприкрыв глаза от свечки, И представляю Гюльнару С цветком в зубах в ночном саду. Я пропотел, потом зазяб, Нектаром пах весенний сад, А тараканы в тишине Все о любви шептали мне... О дева знойная Востока, Ты в сердце ранила жестко Полубольного старика, За что ты мучаешь меня? Остыла печь, погасли свечи, Утихли тараканов речи, Лишь с монитора мигала она, Моя ненаглядная Гюльнара! P/S А бабу Маню я прогнал! Сегодня ночью на вокзал... :flower: :flower: :flower: