Перейти к основному содержанию
Вот и окончен роман... Чародей
Любимейшему Д. Фаулзу «Волхв» Лихо построен сюжет, и страстей не унять, Хочется знать, что в финале готовит нам он. И ощущаю прозренье опять и опять. Странная песня любви позабытых времен. Странная дева во тьме- проступают черты. Узнана всеми, но тайну до срока хранит. Дивный художник- в экстазе судьбы и мечты. Нас он тревожит, и в пропасть сознанья манит. И безрассудно шагну в эту бездну с моста, И не задумаюсь даже о той высоте. Странная дева, чужая, иная, не та. Снова мелькает, подобна летящей звезде. Что в ней найду я, и что мне еще передать, В дикую бурю все выше поднимется птица, И упадет, но научится дерзко летать. Скажут потом, что она не боялась разбиться. Впрочем, какое ей дело, что скажут потом, На маскараде веселом, меняются лица. Вот ты с поэтом танцуешь, а это с шутом, Надо подняться над бездной, и можно разбиться. Жизнь безрассудна, и даже жестока порой, Только стремимся к финалу, и снова гадаем, С кем он останется, этот беспечный герой, Кто его бросит, кому он улыбку подарит. Что нам до них, только знаю, что мне не заснуть, Вот и дошла я легко до последней страницы. Вот и сумела в ту бездну опять заглянуть. Вот и окончен роман, отчего мне не спится?
Действительно, отчего тебе не спится? что тебе мешает "умереть", ведь сон это таже смерть. Страх мешает, так страх - это когда мы что-то не знаем. Погрузиться в сон, в общение с Ангелами-Хранителями, чтобы утром "родиться" и сказать себе "Я есть" (девиз овна, хотя что я пишу ты это и так знаешь...)
Спасибо огромное! Стихи уж точно родятся сами, ими так трудно управлять - это только иллзия, но они и реальность меняют тоже Рада Вас слышать Любовь