Перейти к основному содержанию
К кому приходит гном во сне?
К кому приходит гном во сне? Конечно, к чудакам. В зелено-розовом шарфе К заштопанным чулкам, С охапкой шариков цветных, С собачкой на ремне, в дырявых рваных башмаках с улыбкой на лице. Он черти что нагородит, доест вчерашний торт, Он деда с бабкой рассмешит И вытащит на корт, Но только речь зайдет о нем, Он ляжет тут же спать В дырявых , рванных башмаках, С собакой на кровать…. Вот двадцать лет уже как спит, я двадцать лет грущу… -Куда ушел веселый гном? Я вновь его пущу! Чтоб колобродил и шалил, Чтоб шторы посрывал, Что б он из этих серых дней устроил карнавал!... :biggrin7: :love: :rofl: :rollface: :wave1: :flower: :flower: :flower:
Куда уходит детство? В какие города? К ребятам по соседству, К таким же, как и я... :grin:
Марина, у меня складывается впечатление, что вы готовы оправдать спячку гнома неизбежным взрослением и развитием товарно-денежных отношений, но так черти до чего можно договориться, а я буду скучать? А я не согласен! Свистать всех наверх! И положим спать Вас! А мы будем куралесить с гномом! :flower: :flower: :flower:
Леня, зачем еще и товарно-денежные отношения приплели? :mad: Просто одни гномы засыпают, а приходит время других! И может быть совсем не гномов! А кого-то другого! Тем более совсем недавно Вы еще сами не знали чего хотите. Уже, я смотрю определились - всех наверх, меня спать, а Вы будуте куралесить? :mad: Ух... :wave1:
Хороший стих, очень хороший, при кажущейся на первый взгляд "децкости" на самом деле содержит в себе очень глубокий смысл и философию...
Вот... опять праздника не получилось. Не разбудил гнома... Не хочет он к нам... Придется самому шалить... Спасибо Кети,Я постараюсь, но...уж как получиться... :flower: :flower: :flower:
«Куда ушёл весёлый гном?» Не очень далеко. И коль скучаешь ты о нём- Найти его легко : Он там, где вкусный есть пирог, Или быть может торт, Где нет скупых… Веселья бог В любви жильё идёт… Найди чудачку, что грустит По гному в башмаках, И можешь быть уверен ты, Что гном в твоих руках! :bigwink: :wink4: :tongue:
Не рви себе понапрасну сердце. Высылаю очерк "О бабе Мане" Если инересно, продолжу. :flower: :flower: :flower: