Перейти к основному содержанию
Дождь
С морем сливается небо дождем, Серые тучи сегодня на нем Собою солнце они заслонили В соленую - пресную воду пролили. В скалах у моря ветра завывают Молнией небо гроза рассекает Грохочет гром, бушует стихия! Под шум дождя сочиняю стихи я... Ночь наступила, утихла гроза На листьях капли какбудто роса Весенним дождем умыта земля Свежа, ароматна, прекрасна, чиста!
Очень интересно написано
Спасибо, Мари!
Кариночка! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе от всего сердца счастья, любви и успехов во всем во всем!!! :flower: :flower: :flower: Пусть каждый приходящий утром день, Тебя встречает радость и удача, Пускай в душе цветут то роза, то сирень, Под силу будет каждая задача, Взаимной будет, пусть, твоя любовь, Купайся в ней и вся в ней растворяйся, И даже обжигаясь вновь и вновь, С надеждой никогда не расставайся! На небосводе пусть твоя звезда, Всегда без устали искрится и сияет, Родные сердцу и глазам места, В преддверии свиданья освещает. :flower: :flower: :flower: :wave2:
Мариночка, огромное спасибо!!! Очень красивый стих!!! Так приятно!!!
:flower: :flower: :flower: В этот день тебя я поздравляю. Быть любимой на всю жизнь провозглашаю. Крест свой счастья высоко нести. Радость искорки в глазах приобрести. И улыбку лучезарную в устах. Свет небесный, голубой в твоих глазах. Творческих находок в тружести местах И успехов в личной жизни на земле, не в небесах. И сегодня, так любя, тебе желаю Счастья женского. Ушатом низвергаю На чело твое потоки здравого дождя, А в душе твоей пусть навсегда пылают Всполохи наймолодецкого и жаркого огня. :wink5: :wink5: :wink5: :flower: :flower: :flower:
Большое Вам спасибо, Вячеслав, за красивое поздравление!!!
Вот видите, Карина, как все спешат в этот день поздравить Вас с Днем рождения. Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Будьте всегда так неповторимы, нежны и приветливы. Пусть окружают Вас только добрые люди. С Днем рождения! :flower: :wave2:
Спасибо большое, Лада, мне очень приятно!!!
\"Грохочет гром, бушует стихия! Под шум дождя сочиняю стихи я...\" Вот эти строчки просто сууууупер! )))))))))))))) [улыбаюсь] Девяточка однозначно! ))
Спасибо, Марина! :happy3:
Подобная ритмическая основа несколько отупляет творение. Напоминает по ритмике: Девочка в поле гранату нашла. "Что это, папа?" - спросила она и т.д. На каждом четверостишии кажется будто по окончании второй строчки логическое завершение (опять же виноват ритмический рисунок), - ан нет - следует продолжение, отчего стих получается рваным и дёрганным. На мой взгляд - виной тому - неправильно выбранный ритм. С уважением - Михалыч :smiley3:
Благодаю за замечание. Все поняла, исправлюсь.
Привет Карина. У нас дождь, уже три дня. Я люблю дождь летом и не люблю осенью. С тих хороший. С теплом. :wink4:
А у нас прекрасная погода! Спасибо за оценку!