Перейти к основному содержанию
Непогода
На улице так холодно и мерзко, Остановилось настроенье на нуле, Задира-ветер, огрызаясь дерзко, Слезой дождя играет на окне. Взмывая ввысь над грешною землёю И нам, неся от Высших сил привет, Следит с усмешкой будто роковою, Гордясь, что равных ему в силе нет. Он упивается дозволенной свободой, Коварством и могуществом своим, Безмерной властью, хмурою погодой, Тем, что сегодня он непобедим…
Сочувствую... :wink4: У нас тут тоже дожди, конечно, но как правило ночью, а днем солнышко 25 градусов - красота! Красивое стихотворение, "сильное" :smiley3:
Спасибо. :angelsmiley: Солнышко к нам, наверное, вернется, а пока...из дома выходить не хочется. :sad: Карин, погрейся там на солнышке за меня! :wink5:
Обязательно!!! :wink4:
:happy: :happy:
Марина, спасибо большое! :wave2:
Непобедим" - слитно. Неплохо написано. Правда, остаётся ощущение нехорошей неоконченности почему-то. Может, слишком очевидный вывод в последних строках? Сэр Алекс...
Спасибо за замечание. В последней строке сказано,что "сегодня" он не победим. И в этом, по-моему, надежда на "завтра", когда выглянет долгожданное солнце и про него все забудут. :happy3: