Перейти к основному содержанию
Я есть такой, какой я есть
Я хочу сказать: Не обращай вниманья, И не всегда ты принимай меня всерьёз. Я не всегда достоин пониманья, Шучу и балуюсь, хотя в глазах вопрос. Быть может, я порой надоедаю Своим молчаньем ил болтовнёй. А иногда, пожалуй, Сам я это знаю, Бывает очень тяжело со мной. Я есть такой, какой я есть. Со всем своим - хорошим и плохим. Хотя, наверное, таких людей не счесть, Которые хотели видеть бы меня другим. Но я не им принадлежу. Да, и принадлежу ли я кому-то. Я сам не знаю почему Я чувствую себя чужым как будто. Как будто мой не пробил час… Иль, может он прошёл давным-давно, И я не нужен никому сейчас… Хотя, пожалуй, всё равно Я жить хочу, хочу любить, Кому-то быть необходимым, Родным и нежным и любимым. А что в душе,- то всё моё. Пусть часто будет тяжело, Пусть будет горько - я стерплю И никому не покажу… И лишь тебе опять скажу: Люблю! Я снова снова повторю Люблю! И лишь, поэтому живу!........
...Да, с запретами и упреками, без любви в сердце каменном, Вот такая, как есть, нетерпимая и несносная, Жизни мирной да, нарушительница злостная, С юмором очень каверзном, без раскаянья в совершаемом, Без прикрас золотых, бриллиантов, неоновых фар…
Стремленье быть самим собой. Идти наперекор судьбе. Желание не слиться с безликой толпой Остаться верным самому себе. И самоуважения не терять Ни в мыслях Ни в поступках Ни в словах. И друга верного – чтоб Можно доверять. И женщину любимую В душе и в сердце и в руках!