Перейти к основному содержанию
Боль пройдет
Ты спросил, что на полу? Это моя кожа. Как я без нее живу? Да, не всякий сможет. Почему я так бледна? Свет меня не любит. Почему всегда одна? Кто ж со мною будет? Кто забудет свой покой, Вырвется из сети? И за право быть собой Сам себе ответит? Кто захочет в боль и тьму? Кто нырнет в пучину? Нет, я так не объясню. Знаешь в чем причина? Ненавидя лишь себя, Можно кокон скинуть. Не сумеешь ведь, любя, Так себя обидеть. Льется кровь? А ты терпи. Ну а лучше - спой. Но зато потом - смотри, Стала я другой. А точней, такой, как есть, Как всегда была. Виновата только сеть В том, что я спала. Почему ты побледнел? Что так напугало? А, на крылья ты смотрел, Да, свободной стала. Есть и флейта у меня. Хочешь, я сыграю - Песню ветра и огня? Я обоих знаю. Ну зачем же так кричать? Что ты прячешь взгляд? Сколько можно объяснять? Не вернусь назад! Боль пройдет. Прошу, поверь - Времени вопрос. Просто плачу я теперь Кровью вместо слез.
Хорошее стихотворение, но... можно замечание - слово "обоих"... ну, скажем так - непрофессионально. Может лучше "я их обе знаю"?.. Вы уж извините за вторжение.
Извиняться ни к чему. Я не отношу себя к профессионалам, поэтому нормально принимаю все замечания. В данном случае я не хотела упоминать просто стихии, поэтому "обе" не совсем подходит. Согласна, что и "обоих" - не очень, но литературная гладкость для меня не главное. Спасибо за ваши слова, приятно, когда слышишь отклик.
Стихотворение понравилось, только рифмы немного затертые...
Все идеальное - просто :bigwink:
Насчет простоты - да, стихи идут так, как идут. А вот идеальность - мне кажется это вообще неустойчивое понятие- но спасибо большое.