Перейти к основному содержанию
Вечность
Я не хочу умирать, мысль о том, что однажды меня не станет, не дает мне покоя, я хочу жить вечно... Я хочу увидеть, как люди доберутся до далеких звёзд, разгадают тайны чёрных дыр, как закончат исследования Марса (а вдруг там всё-таки до нас была жизнь?) и я пройдусь по нему своими ногами. Хочу знать, как рождаются планеты и умирают целые галактики... Вечность... Она сводит меня с ума… Она дразнит меня по ночам, кричит мне о моем ничтожестве, а ведь я всего лишь маленькая точка в этом огромном мире. Она смеется мне в глаза в момент, когда я смотрю на падающие звезды, пытаясь успеть загадать последнее желание… А ведь я человек - и во мне кипит суть, присущая каждому человеку: видеть, познавать и стремиться туда, где не встретишь конца, но как же жестоко желать и не суметь объять желаемое. Школа. Институт. Работа. Любовь. Еще Любовь. Семья, хобби, чтобы не скучно было жить и одинокая старость в постели ... И в ЭТОМ смысл жизни, для этого мы живем, к этому идем? Я не понимаю того, кто дал мне жизнь на мгновенье, и мечту на вечность…
Мне кажется, что смысл жизни в любви... К человеку, к родному дому, к березке около дома, к любимому делу и т.д.А жизнь дана на мгновение, наверное для того, чтобы мы её больше ценили и не теряли по напрасну драгоценные мгновения, минуты, часы, годы... :grin:
Полностью согласен с Мариной, а от себя могу добавить, что надо быть благодарным тому, кто дал Вам жизнь. За это мгновение человек осознает свою мечту, цель, неважно как это назвать. А потом он вечно будет наслаждаться ею.
правильная, творческая философия. с этой поверхности можно донырнуть до увлекательных весчей :grin: поздравляю! с таких мыслей начинается божественное осознание. а конкретно это произведение я бы поместил в дневник у себя под подушкой. всегда приятно со временем выдрать пару стр.
А кто сказал, жизнь не вечна?) это еще никто не доказал...) например я уверен, что и я, и ты, и все когда-нибудь обязательно пройдутся по Марсу!) удачи тебе в твоих мечтаниях)