Перейти к основному содержанию
Любовь
Любовь – она воспламеняет И вместе с нею мы горим. И также само окрыляет На зависть всем другим. Она подарит двум влюблённым Орлиных, сильных два крыла. Идешь по свету – окрылённым, Вот, что она нам принесла. И знай, что одному любить Куда сложней на свете, И одному трудней прожить На сей большой планете. С одним крылом не полетишь И в небо ты не взмоешь, А только со скалы слетишь И жизнь свою ты сломишь. Но иногда бывает так, Что вдруг тебя бросают. И часто уж бывает так От этого страдают. И чувство перебитого крыла Ты за спиной имеешь. Любовь тебя так подвела От этого ты млеешь. И часто когда любят два Есть третий, что страдает. Легко ли жить ему? – Едва. И он об этом знает. Любовь – такая штука друг Её никто не ищет. Она сама приходит вдруг, Сама тебя отыщет.
Замечательные стихи! В них есть и печаль, и радость, наполненость одних и страдательно других. Но так уж наверное создала меня природа, иметь на все свое мнение, которое, как правило нестандартное... Если человек действительно любит, то его сердце радуется! А если объект влюбен в другого человека, то есть его сердце "возрадовано" другим, то всеравно, если действительно любишь, то радуешься его "радости". Зависть и ревность от этого разбивается вдребезги, оковы слетают и... вырастает второе крыло! - Так и со мною было, а когда "отросло освободившись второе крыло", взмыв вверх, оказалось, что там ждало именно мое счастье! Так образовалась моя семья!
Я за тебя рада. Хорошо, когда у людей все замечательно. :biggrin2:
И ритм, и рифмы, и слова едва ли стоили б вниманиья, когда б не льстивая волна... ищет-отыщет, знает-страдает, млеешь-имеешь, бросают-страдают, взмоешь-сломишь, слетишь-полетишь, любить-прожить, воспламеняет-окрыляет.. Увы, Марина, это ни стихи.
Если говорить на чистоту, то этому стиху уже 7лет. Его я не меняла и менять не хочу. Ведь это определенный период в моей жизни. А твое мнение это всего-лишь твое мнение.
Марина, я на большее, чем моё мнение, не претендую. Но очень хотелось бы читать у Вас стихи, именно стихи.
Как по мне, то мои рание стихи оставляю желать лучшего. Но говорить о новых работах я уже так не буду. Всетаки 9 лет, дали мне возможность хоть и для себя, и для моих друзей начать писать лучше. НО твои слова, извени если я перешла на ты без проса, немного отбивают желание брать в руки ручку и бумагу :sad:
Мои слова, конечно, могут обескураживать. Но - на время, потому что должны вызывать злость-задор: а вот нипишу! Если, конечно, есть что-то тянущее писать... :)
Они просто напросто убивают желание. А вот то что ты говоришь сесть и написать чтото "стоящее" под таким давлением, как я считаю, нельзя
Эх, Марина.. Вы не представляете, как жестко и очень часто нелицеприятно критикуются произведения при их обсуждениях в литературных кружках, мастерских, классах, которые ведут профессионалы... Под давлением писать не надо. Но надо стараться и слова, и мысли, и чувства упорядочивать и описывать правильным языком.
Ну наверно я сама для себя еще не доросла до такого уровня как написано выше. Это для меня начало, скажем так.
Удачи в пути! :)
Вот пришла присоска Шрайк, сама соска, а все туда же... других поучать! Буквы выучил грамматические, а человеческим некому было...бедняшка...кроме злости-задора из себя изливаться нечем ему, вот и бесится...бедняшка... - вот уж точьно, существо может поделиться только тем, чем наполнено...А человек только своим вдохновением!
Конечно, недочетики есть... Глаголы, например, рифмовали поэты золотого века, а выше них взлететь сложно.... да и рифмуются зачастую однокоренные слова... Но, с другой стороны, какой смысл, какие чувства отражены в коротких строчках!!! А разве не это главное в стихотворении?! :bigwink:
Спасибо. Просто это одно из ранних, но от этого оно не теряет своей прелести. Хотя сама понимаю что очень оно сыровато. :biggrin2:
********************** Нам хорошо с тобою в небе без посторонних говорить и я могу тебя сильнее крылами белыми овить... ... ********************** ............. :flower:
А я в ответ прижмусь сильнее, К твоей груди, твоим плечам. С тобою, милый, все смелее Летаю птицей по ночам!!!