Перейти к основному содержанию
Тяжелый водолаз
Я опускаюсь ниже преисподней И связь с землею - кабельный канат И что бы Посейдон меня не поднял Свинцовые подошвы тащат в ад. На триста метров давит диафрагму, И сводит скулы этой чернотой. И кровью легких метит мне диагноз Кессонная глухою глубиной. На мне скафандр как на космодроме, И нехорошей сказкой наяву, Дагона слуги, чудо рыбокони Пошлют мое послание ему. И разрезая резаком железо И заводя упругие стропа Я вижу заклинаний бесполезность Что ворожит холодных рыб толпа… Конец, наверх, я поднимаюсь снова Я жив! И значит, опущусь опять На час от притяжения земного На глубину что сверху не понять…
Наверное, это очень страшно, когда над тобой только тяжелая вода...
Наверно... "каждый мнит себя героем, видя бой со стороны" - т.е. пока сам не попробуешь, не узнаешь!
Отвечаю...У меня 40 спусков до глубины 60 метров в легком снаряжении,просто в свое очень далекое время хотел выбрать эту професию,но подвел перебитый нос,и насморк соответственно...Естественно дыхание должно быть идеальным, тогда тяжелые опускались только до 160 метров,сейчас и 300 не предел,опускаються до 600.Об этом знаю не по наслышке.Спасибо Вам за оценки :angelsmiley:
Володя! Я ни в коем случае в вас не сомневалась, если вы об этом! Фразу "каждый мнит себя героем видя бой со стороны" я сказала под впечатлением от фразы "На глубину что сверху не понять"