Перейти к основному содержанию
Просто о чувствах...
Рождая счастье в черством сердце, Ко мне как сон Она пришла, И ключ заветный к тайной дверце С собой из рая принесла! Веселый ветер бережно ласкает Огонь волос, что золотом горит, В моей груди пожар он разжигает, А в сердце лед растаевший кипит! Своими нежными руками Способна лишь Она открыть, Ту дверцу под семью замками, Чтоб мог Ее как жизнь любить! Любить Ее волшебный голос, Прекрасных глаз небесный цвет, Фигуру, словно стройный колос, Улыбки милой яркий свет!... Я для Нее готов разбиться, Сорвавшись камнем со скалы, И вновь как Феникс возродиться, Чтоб только видеть с нею сны!...
Действительно просто.. А зачем надо было вторую строфу писать 5-стопным ямбом, тогда как всё остальное написано стандартным 4-стопным? :)
Может быть дело в том, что я никогда не изучал правила стихосложения...) я пишу исключительно на слух) Но второе четверостишие конечно немешало бы переписать) спасибо за замечание.
Достаточно запустить поиск, например, на слово "ямб", чтобы получить массу интересных ссылок, в частности, такую: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B1 Удачи!
Яподпишусь под этим замечанием только потому,что вы МОЖЕТЕ писать грамотные по форме стихи. Правда знаю по себе, это отнимает куда больше сил и времени. :wink4: