Перейти к основному содержанию
Памяти А.А.Ахматовой (1)
Сегодня 5-го июня день рождения АННЫ АНДРЕЕВНЫ Ахматовой - 1 - К себе беспощаден и строг, и несовременно смешон, я пью из Ахматовских строк волнующий сердце крюшон. Хмельной я в морскую волну Поэзии божьей вхожу. Не крикну: «Спасите! Тону!» Губами чуть слышно вожу: «О, Господи! Годы не те, чтоб строчки лакать как елей». В чарующей их простоте продление жизни моей. 1964 г.
Одно слово- гениально. Моё любимое из ваших, мной уже прочитанных, стихотворений.
Крюшон вообще то безалкагольный напиток.Как может лимонад волновать сердце?Наверное коммунистов жратва вдохновляет.
Ну, вовочка, тв и дурак!
Я же, вовочка, говорю, что ты не только дурак, но и чрезвычайно безграмотный человечек. Ну чего бы тебе не заглянуть в какой-то кулинарный справочник или ещё куда-то. А ты лезешь меня, старика, поучать. Слабак, получи энциклопедическую подсказку и запомни,что "Крюшон - в переводе с французского просто кувшинчик. Готовят его в хрустальных вазах (крюшонницах) или кувшинах. Крюшоны – холодные напитки. Состоят они из смеси вина, ликера или сиропа, различных фруктовых соков или ягод с добавлением шампанского, сидра, минеральной воды или других газированных напитков".
Владимир, позвольте поинтересоваться, какие ассоциации у вас вызывает слово "уважение". Можно ведь оставить критическую оценку, не прибегая к личным оскорблениям, не правда ли? Коммунист, не коммунист, какая разница? Речь идёт о поэзии, а в ней( и я в этом убежден) первична форма. Если вы не находите стиль isaknur-а интересным, это ваше право, однако права оскорблять другого человека, тем более пожилого, вам никто не давал. С уважением и надеждой на понимание!!
Во первых Вы не знаете предыстории этой склоки,Во вторых ,я не верю коммунистам которые внезапно прозрели на склоне лет.По моему убеждению это напоминает бывших секретарей горкомов которые клеймили всю жизнь верующих,и вдруг неожиданно поняли что церковь очищает и отреклись от партии.Мне намного симпатичней коммунисты которые до сих пор верны своим идеалам не смотря ни на что,хотя я с ними и не согласен.Пример - Жорес Алферов...С уважением Володя. R.S. Уважаемый Исаак до моего срыва,как только меня не оскорбил...и дураком,и пэтэушником,и безграмотным человечком вовочкой,я думаю это намного больнее чем то что я ему высказал.