Перейти к основному содержанию
Памяти А.А.Ахматовой (4)
- 4 - Когда слова нежданно в подсознании ложатся в строчки и рождают текст, я изумлён и весь в непонимании, особенно настаивающих, тех, кто видит т р у д в своих стихосложениях, исходит потом, мучится нутром и, с рифмою участвуя в сражениях, бредёт через словесный бурелом. Я с той согласен, кто шутя сказала: «Стихи рождаются из сора в голове». И безразлично – в суете ль вокзала, на площадях, средь стаи голубей, в пустыне, в шахте, в тихом кабинете, в грозу, в мороз, в хамсинную жару, при вспышке молний и при лунном свете, и даже в туалете поутру. 29.12.98.
Очень хорошее стихотворение. Такое каким оно, мне кажется, должно быть. Несколько смутила последняя строка( выделяется неестественно ).
А последняя строчка оставлена такой специально, чтобы шокировать "поэтических" снобов.В реальности она такова: "и в подсознании спросонок поутру".
Да, я согласна с Вами, уважаемый isaknur. Строки, внезапно появляясь в нашей голове, рождаются неожиданно и независимо от места нахождения. И бывает даже, что под рукой только косметический карандаш и полоска газеты.. :angelsmiley: С уважением,
Лада,очень признателен за понимание!
Да.. А.А. вряд ли удовольствовалась бы сиими посвящениями.. Должно быть неловко так настойчиво и в таком количестве выкладывать вирши - сор, рождённый в голове автора во множестве мест, из которых особенно ценен, как источник вдохновения, туалет..
Я уже писал Berish:"А последняя строчка оставлена такой специально, чтобы шокировать "поэтических" снобов"...В реальности она другая. Я, старик, доволен, что так бурно "общественность" отреагировала на мою провокацию.
Браво! Именно в туалете рождаеться творчество после мацы.
Ты, вовочка, не только дурак, но ещё и антисемит. а слово "рождаетЬся" пишется без мягкого знака.
А разве мацу едят только евреи? Выблюдок коммунизма ,я тебя мразь на ты не называл,Ты тварь не дурак Ты человекоподобная гадость,ты сука учила детей и агитировала в комсомол,а потом сбежала.Ты тварь хуже Ельцина который сожрал парт билет...Если еще ты козел назовешь меня вовочкой,я тебя падлу и в Израиле достану.Еврей-фашист нонсенс,насчет дураков была бы ты умной чушка ты бы и в России жила нормально,а на мертвое море ездила отдыхать.
Я, вообще, редко вмешиваюсь в склоки, но тут сдержаться не могу. Автор вова, предлагаю Вам аккуратней выбирать выражения, в противном случае я буду вынужден закрыть Вашу регистрацию на сайте. С уважением,
Извините пожалуйста меня Михаил не смог сдержаться. С уважением Владимир.
Михаил, за такие вещи на любом сайте блокируют аккаунт. Ваше вмешательство больше похоже на невмешательство. С недоумением,
Алексей, я этого не сделал только из уважения к семи авторам, проголосовавшим за Владимира. Впрочем, это не помешает мне блокировать его аккаунт, если подобное словоблудие будет продолжаться.
Существуют правила сайта, почему для того, чтобы последовало наказание, надо эти правила нарушить два раза? Одного недостаточно? И еще, причем тут уважение или неуважение к проголосовавшим? Если 7 человек проголосовало, то можно 2 раза нарушать правила, а если 100? а если 1000 проголосует? Сколько нужно иметь голосов, чтобы безнаказанно оскорблять всех направо и налево? Озвучте расценки.
Если проголосуют 100, а тем более 1000, я несомненно отнесусь к их мнению с должным вниманием. У нас же тут конституционная монархия, а вовсе не диктатура :) Безнаказанно оскорблять направо и налево не получится автоматически. Общественность на сайте у нас активная и, надеюсь, вышестоящее замечание наберет вскорости свои 10 штрафных очков и благополучно сгинет в небытие
Было бы замечательно если бы претендент видел кол-во проголосовавших и против него :smiley3:
Голосовать "против" нельзя. Только "за"
Вот я лопухнулся! У меня было очевидно серьезное заблуждение на этот счет :smiley3: Всюду я как-то об авторах хорошего мнения :grin: Ладно, надеюсь сон поможет протрезветь :bigwink:
Вечер добрый всем. Определюсь сразу во мнении по вопросу: Вова, конечно же, неправ. Нельзя нервничать и срываться, особенно когда тебя провоцируют но, он сразу же извинился и больше не будет. И все будет хорошо и даже лучше. Уважаемый Михаил. Я прекрасно знаю "возможности" администратора сайта но, Вы - человек с устоявшимся мировоззрением (возрастным), что естественно довлеет над Вами односторонне. Отсюда и направленность принимаемых Вами решений; в одном случае Вы принимаете решение об удалении замечания практически единолично (например: по жалобе Анатоля на Рому Файззулина) и не удаляете замечание даже при наборе более 10 штрафных очков (например, по жалобе на Икса). У последнего тоже проскакивают в замечаниях попытки разжигания национальной розни, что, кстати, противоречит правилам поведения на сайте и дает Вам (согласно этих же правил) принимать решение об удалении самостоятельно. Ваше отношение к Иксу вообще мне напоминает отношения между отцом и ребенком. Я поднял сейчас эти вопросы потому, что убедился в Вашей затруднительной медлительности, а порой и нежелании решать подобные вопросы на сайте, может быть сейчас, что-то сдвинется... А 10 штрафных очков Вы, конечно же, наберете, на сайте столь многочисленное количество клонов... все благополучно сгинет в небытие.
Добрый вечер, Вячеслав! Рому Файзулина я, кстати, предупреждал по крайней мере два раза. Действия это не возымело, вот и пришлось его регистрацию заблокировать, а замечания с матом убрать Конечно, роль полицейского мне лично совсем не по душе, тут Вы совершенно правы
Я не призываю Вас Михаил в полицейские но, правила, написанные Вами же желательно выполнять. Это и есть "демократия в действии". Я говорил о выборочном отношении... именно это меня и смущает.
Михаил, ксенофобия и антисемитизм это не те вещи, которые оставляют на усмотрение общественности сайта. С этим надо бороться и это надо пресекать, жестко и без оговорок. В данном случае речь идет не об обычных оскорблениях. Ваша позиция в отношении к этим высказываниям выглядит весьма странно.
Интересно где здесь Вы увидели ксенофобию?Мой злобный недруг...Вы напоминаете НКВДЭШНИКА 37 года,только наоборот,а если бы я написал вместо мацы,шашлык из баранины вы бы наверное обвинили меня в фашизме,т.к.я намекнул про кухню кавказцев.
Искренне благодарен Вам за проявленное неравнодушие к хамству и ксенофобии на страницах сайта. Безграмотное невежество всегда воинственно, но при отпоре пасует и мимикрирует. С уважением, Исаак.
Администрации и пользователям сайта, особенно Алексею Аппатову и Lade, благодарен за укрощение распоясавшегося «сенатора», скрывающегося под псевдонимом «вова». О «прогрессе» наших взаимоотношений видно на этой же странице, где первоначально я обращался к нему на «Вы» и Владимир», а уж потом, с ростом антипатии, перешёл на «ты» и «вовочка», как-никак я лет на 20 старше его. С уважением, Исаак.
Администрации и пользователям сайта, особенно Алексею Аппатову и Lade, благодарен за укрощение распоясавшегося «сенатора», скрывающегося под псевдонимом «вова». О «прогрессе» наших взаимоотношений видно на этой же странице, где первоначально я обращался к нему на «Вы» и Владимир», а уж потом, с ростом антипатии, перешёл на «ты» и «вовочка», как-никак я лет на 20 старше его. С уважением, Исаак.
А ты,вовочка, ещё и больной на голову.
Не-е, в туалете это, конечно, круто, это вообще камеди, а здесь "цикл стихов", а кто знает что это за цикл?.. Может у автора юмор такой не плохой. Сор в голове, кот-ый превращается в тво-во, разве не прикольно? В подавляющем большинстве случаев так и есть, я это называю бредовой поэзией, и сразу очевидно, что автор бредит туда-сюда... :grin: Я и сам за собой часто замечаю бредятину, даже перечитывая свои комменты вижу, что и почему, каким посылом, откуда и зачем было мной написано... ну и что? Это ж люди, они и срут в туалете по утру и блюют по вечерам :grin: А в "ты" нет ничего страшного. Мой некогда любимый Ницше, к месту будет упомянуто, предлагал придерживаться "вы" и в таком случае :smiley3:
Хм...а по мне, если вокруг стихотворения столько шуму, это его характеризует как хорошее...эмоционально заряженное, я бы сказал. :angelsmiley: А Владимир молодец. Враз нам напомнил сколь великим и могучим может быть русский язык. :smiley3:
Не все эмоции положительны, посему и не всё, вызывающее эмоции является положительным..
Вообще эмоции - беспорядок, хаос. Люди без эмоций не толкались бы из одной крайности в другую, они бы давно построили светлое будущее, и баланс, заряд и все остальное им необходимое было бы положительным. Я хочу сказать, что творчество и в этом плане не делает каких-либо предпочтений, и реакции доброжелательных критиков местами творческие возбуждают искренний интерес :grin:
Эмоции (любые) есть уже хорошо ибо, нет ничего страшнее равнодушия. Именно благодаря равнодушным людям в мире совершаются самые страшные и гнусные поступки.
Вечеслав, я хотел сказать тоже самое...неуспел :wink4:
Господа авторы! Что с Вами всеми творится? Этот сайт, лично для меня, был отдушиной от ежедневных проблем. Разве люди, создававшие его много лет назад и вложившие в него свою душу, могли подумать, что у нас здесь такое может произойти. В последнее время у нас комменты содержат не разборки стихов, а словесную пикировку по вероисповеданию, национальностям и партийным принадлежностям. В конце концов, если уж так не терпится высказаться, то пишите друг другу личные сообщения, но не выносите такой сор на страницы для всеобщего обозрения. Я господа, женщина, и мне очень стыдно за вас!
Стыд - это очень хорошее чувство. Вы правильно начали свое обращение "Господа авторы!". Авторы стараются и вызывают стыд в том числе :grin:
ИксДемаль Димамонд, а ведь Вы теперь тоже сенатор, и соответственно....
соответственно... и вам от меня не спрятаться :grin:
Я это знаю. И еще я также помню, что Вы единственный человек на сайте, которого я сознательно внесла в список врагов, по причине Вашего неуважительного отношения к авторам. Может быть, войдя в число сенаторов, Вы измените свое отношение к людям.
авторы, люди... главное - хвост! Люди, я хотел бы относиться к вам по-человечески. НО Инет не предоставляет возможности быть полноценным человеком, это еще хуже, чем знать кого-либо с экрана телевизора, поэтому, люди! я к вам никак не отношусь. Авторы, я отношусь к вам творчески, отношусь, исключительно, к вашему творчеству! Давайте творить такОе, чтобы было интересно :grin:
А последняя строчка в этом стихе переделана и опубликована такой, чтобы специально спровоцировать и шокировать своей несуразностью снобов от поэзии, чего я успешно добился.
ирония последней строки и откровенность во всех остальных - улыбнуло
:rosebul: :rosebul: