Перейти к основному содержанию
Такая жизнь, её не переделать
Такая жизнь, её не переделать. Уже не перепишешь с этого листа. И это так, и истина проста, Но я живу ведь надо что-то делать. Ты знаешь, как мгновение летит. И в шуме дней, и в мишуре движенья Ты сохрани то лучшее мгновенье, В котором что-то так тебя манит
Есть такая притча, не цитирую, но смысл такой...Вдохновился парень (в 20 лет) изменить мир в лучшую сторону. И устремился, только этим и занимался...Стало ему 45, понял он, что весь мир ему не переделать. И решил он заняться близкими своими, хоть их изменить к лучшему. И устремился...Стало ему 65, понял он, что не смог он повлиять на них. И тогда он решил заняться собою, но помер...Когда пришел к Богу, Тот ему говорит: Пропустил ты свою жизнь сквозь свои пальцы, надо было начать с себя... - Так вот, пусть лучшее мгновение горит и сияет как звезда, манит и вдохновляет! И тем самым, мы увидим еще ваши улыбающие творения!!!
В целом понравилось. Только двойное повторение слова "мгновение" на слух воспринимается не гладко. С Уважением, Александр.