Перейти к основному содержанию
Александр Грин
Девушка с печальными глазами, Смотрит тускло в пасмурный рассвет. И ее горячими слезами Заливает лаковый паркет… И приходит на седое море По песку что волны нанесли И бежит по чистому простору В горизонт на том краю земли Рыбаки латают свои сети Рваные от частых передряг Радуясь, как маленькие дети Ветру и мечте морских бродяг И Коктебель зимний и суровый Виноградом Крыма и вином Грина паруса надует снова И накормит козьим молоком Бригантину, где - то затерявшись В золотой и сказочной дали Мне напомнит Зурбаган погасший Тот что ветры сказок принесли Паруса раскрасятся отчаясь Яркой краской алой словно мак И в туманной синеве скитаясь Бригантина выбросит свой флаг...
Сочные образы, сенатор :))
Спасибо Вам Лан :angelsmiley:
:wave2:
Спасибо большое Кариночка :angelsmiley:
Мне понравилось Ваше стихотворение. Повеяло морем, романтикой рыбацкой. Только вот одно маленькое замечание. Вы пишете «По песку что волны нанесли…» Если прочитать два первых слога, то… :biggrin2:
Спасибо Алексей за оценку,но простите меня за тупость н понял Вас.
И приходит на седое море По-пец жопа приходит на седое море! Если б я так пошутил, все сразу бы поняли, с другой стороны - слабовата шутка... поэтому это был не я :grin:
er... Hi! "... как мак" во второй завершающего... может, "что мак"?.. или "...алой, словно мак"?... чуточку смягчить... что краску нанести... плавно... а? Vale! GLAZ
Большое спасибо,Александр Вы правы. Словно - звучит лучше,и хоть я никогда не исправляю по советам,на этот раз исправлю :angelsmiley: