Перейти к основному содержанию
Не ради себя
Не ради себя и собственных выгод, Не ради того, чтоб мне легче жилось, А ради любимых, я делаю вывод: Что жить и страдать ради них мне пришлось. Не надо мне денег, комфорта, уюта, На случай того, если б жил я один, Я мог бы жить впроголодь возле приюта, Но я не позволю жить впроголодь им. И через себя снова переступая, Иду я на поиски счастья для них, Я сам себе враг и раб их желаний, Лишь внешне спокойный истерзанный псих. Я сделал свой выбор и я не жалею, Уж лучше жить так, чем никак одному, Я ради себя просто жить не умею, А ради любимых я горы сверну. И выхода нет, и дороги назад, Один только путь, что зовётся судьбой, Я просто живу и я этому рад, Одна ты, любовь, и я буду с тобой.
Добрый день, Dantes! Меня подкупает Ваша истинно мужская сущность жить ради любимых, помогать слабым. "И через себя снова переступая" - в этой строке сбит ритм Удачи Вам!
"Я сделал свой выбор и я не жалею" - это мужской поступок! Есть что еще добавить, да не хочу показаться пафосным или праведником. Уважаю когда у людей есть принципы... - По теме вашего произведения хорошо написано у Ошо Раджниша "О женщинах", если не читал, то рекомендую...