Перейти к основному содержанию
Пробка
Я сижу за рулем в крепкой пробке проспекта, Магнитола чего - то бессвязно гудит. И в соседних машинах, в ксеноновом свете Точно так же народ раздраженный сидит. Кто - то вдруг разорвет свою душу сигналом Ошалев, от усталой и злой толкотни. По дворам и бордюрам прорвется в начало Но и там неудача – ГАИ патрули… И рекламные книжки в окошко кидают Пацаны и девчонки, студенты - что взять? Телефон оборвали звонки. Набираю Номер тот, что никак не могу, я набрать… Вот опять не доступен мне голос знакомый Сообщает, как будто смеется в ответ. И сжимая в руке недоступную зону Я дышу никотиновый дым сигарет… Нервы все на пределе, и в этом прогрессе На изысканной коже, в роскошном тряпье Тот что слева ,плюется в своем Мерседесе, Желтым глазом, мигая отчаянно мне… Я открою ленивую дверцу машины, И пройдусь по проспекту немного вперед. Но в метро точно так же усталостью в спину Мне задышит впечатанный в пробку народ…
Ну что поделать: издержки мегаполисов...Мы ведь сами выбираем себе среду обитания. Кто тайгу, а кто проспекты :blush: Татьяна.
Благадарю Таня Вас.С уважением Володя. :angelsmiley:
Приезжайте к нам: пробки будут, но не те, чистый воздух, Полярный день, костерок, уха изысканная, да и вообще Природный рай... А так я Вас прекрасно понимаю, за день в больших городах устаю. :wink4:
Я,Юрий был в Ваших краях...Красота скал необыкновенная!Самое смешное когда,я первый раз поехал с экспедитором,он набрал 5 бутылок водки ехал и пил из горлышка.Потом вырубился,когда проснулся мы подьезжали к Медвежегорску он проснулся и говорит-Вова мы что на Кавказе?Темно было уже октябрь,только огни авто по серпантину...Но больше меня потрясла надпись на скале за Беломорском. Где то возле Лоухи(Привет!Прошедшим рубикон)Может ошибаюсь немного давно не был но суть не в том.Суть в том что на севере живут очень хорошие люди...порода другая. :smiley3:
"А я укуренный иду по переулочку..." Стих напоминает мне шансон