Перейти к основному содержанию
Подарок
Ну что тебе мне подарить? Как сделать так, чтоб угодить? Чтоб понял ты, что я старалась И память чтоб тебе осталась. Букет цветов завянет скоро... Дарю тебе я вид на поле! Цветов и трав благоуханье! И крыльев бабочек пoрханье! Вместо картины на стене - Живой пейзаж в твоем окне: Дарю тебе я солнца свет, Прекрасный утренний рассвет. Нет музыки на свете лучше, Чем ветра шепот в листьев гуще, Журчанья речки меж лесов И переливов соловьев. Когда на небо ночь взойдет, Звезда, сорвавшись, упадет, Махнув хвостом нам на прощанье, Пусть сбудутся твои желанья. Неисправимый я романтик! На шее завяжу я бантик, Тебя покрепче обниму я - Дарю себя! Люблю. Целую.
тема хорошая. есть настолько невинно привлекательные строки, что прям хочется придумать обоснованно стиль и всем его рекомендовать... все человеческое восстает за правду жизни - мир во всем мире, давайте подарим друг другу себя! но... наверное, все-таки это и есть такое простое, понятное и увлекательное наивностью стихо :grin:
на подарочные открытки вирши точно катят :smiley3:
По привычке ищу в ваших строках что-нибудь обидное... Но или намек слишком тонкий, или его нет... Спасибо за внимание, уважаемый сенатор, и за оценку - выше среднего, уже хорошо.
если мое мнение кому-то обидно, это просто ужасно. я сильно страдаю за людей в частности, и за человечество в целом неся свой крест, оборванный и забросанный твердыми какашками... простите меня за то, что я не сделал из вас всех знаменитых правильных и понятных, попсовых, отчетливо знаменитых и сказочно богатых поэтов (роняю крокодильи слезы). но, признаемся, что кидаться какашками весело :grin:
Как трогательно! я уже плачу...
пожалуйста не плачьте, дорогая. я не намеревался причинять вам боль, это только моя вина, мой крест, мои колючки над ушами... о! как они впиваются мне прямо в мозг и щекочат его... эгх-гхм... .. я умираю... а в подарке за поцелуем и журчаньем речки меж лесов, и между слов будет продолжение? пожалуй воскресну тады :grin:
Какая большая ответственность на мои хрупкие плечи - вернуть к жизни несчастного великомученника! Моя муза забилась в угол под столом и не хочет вылезать... :shock: неужели небывать воскрешению?!
обуйтесь в кирзовый сапог и дайте музе радостный пинок, пусть родит она уродца Димамонду приколотца :grin:
круче радостного пинка может быть только волшебный пендель... я против насилия! попробую по-хорошему, пряником выманить...
А мне Карина, Ваш подарок понравился. Незатейливо-невинный и с бантиком :smiley3: В слове "вместо" в первой строке третьей строфы сбит ударный слог. Еще слово "порханье"... С наилучшими пожеланиями,
Спасибо, Татьяна! Признаюсь, над словом "порханье" я сомневалась... :blush: Насчет 3 строфы постараюсь что-нибудь придумать и исправить... Рада, что Вам понравилось! Благодарю за внимание и оценку!
Карина, мне понравилось. Мило, нежно, легко, мелодично и с улыбкой! И это, по моему, главное! :happy3:
Так и было задумано! Спасибо, Мариночка! :happy3:
Очень красивый подарок, а главное правильный. Его он точно не забудет :biggrin2:
Спасибо, я старалась! :blush:
Карина, как всегда, прекрасно, спасибо за подарок. Моя принцесса, Люблю, целую. Карина, ну как там твои права? Скоро нас порадуешь новыми стихами? С теплом.
Через неделю экзамен... Машину уже подарили, надо постараться :wink4: Стихи пока не пишутся :frown: