Перейти к основному содержанию
Противоположности притягиваются
Ты идешь по краю жизни, Как по лезвию ножа. Очень больно, очень остро. Жизнь страданьями полна. Только нож не ноги режет, Сердце мучает – болит. Ты страдаешь – не болеешь. Одиночество внутри. Ты свободная, как ветер, Одинокая луна. Очень гордая жар-птица. Но зато всегда одна. Гордость нежность погубила, Яркий свет закрыла тьма. Никогда ты не любила, И в душе твоей зима. Жизнь свою не замечаешь, И пока по ней идешь, Кто-то ждет, что ты растаешь. И вернешься вдруг, придешь. Но уставший этот путник, Он не знает одного – Счастья ждать придется вечно. Он готов искать его. Он нашел свою богиню, Любит он ее любой. И с холодным сердцем-льдинкой, С очерствевшею душой. Через тусклые мгновенья, Через месяцы, года. Ждать ее он не устанет. Любит – значит навсегда.
"Счастья ждать придется вечно"... Но дождется ли его бедный, вечно ждущий путник. Он не знает одного: у жар-птицы, той свободной, сердце льдинка, не способно ни мечтать, ни полюбить.... Лучше бы путник нашел себе другой объект для воздыхания, каждая девушка - богиня :biggrin2:
Лена, мне понравилось Ваше стихотворение, мне кажется я Вас знаю. Гордость нежность погубила, Яркий свет закрыла тьма. Никогда ты не любила, И в душе твоей зима. Удачи и успехов!! Творите всем на радость. Е.Т.