Перейти к основному содержанию
Памяти поэтов 1-й русской эмиграции (3) /из цикла "Факел...
- 3 - Со старыми стихами я не спорю, а стихотворцы для меня – живые! А коли так, то с ними можно споро тянуть друг другу виртуально жилы, вопросы каверзные шустро задавая, не соглашаясь в чём-то и подначивая, а то и просто суть перевирая и постулаты все переиначивая, не то, чтоб огранить алмазность мысли, скорее шутовства пустого ради и чтоб они в безделье не прокисли, ведь мне не быть от этого внакладе. Однако, чувствуя сего недопустимость, бесцеремонности не дам я волю, и хоть главенствует во мне несовместимость всего и вся, бестактность не позволю, себя не выставлю судьёй или пророком, не дам в себе снобизму даже пикнуть, не оскорблю поэта и намёком, а постараюсь в мир его проникнуть. 1967г. P.S Не мешало бы говорящему: "Давайте жить дружно!" принять это как руководсиво к нравственному поведению
Насчет нравственного поведения...Сколько Вы меня (оскорбляли не то)ОБЗЫВАЛИ???? Но,я как русский человек прощаю,не примите мои слова за антисиммитизм Вы тоже русский,тут дело не в крови.Вы же это прекрасно сами понимаете.
"Но,я как русский человек..." Это ты - русский человек?! Русскими были те ребята, кто много лет работал со мной в шахте, кто стал мне корешами-побратимами безразлично от национальности и образования, от должности и возраста, потому что пили мы все из одной чаши трудную судьбу. Не было среди них истеричек, подобных тебе. В стрессовых ситуациях это были МУЖИКИ, независимо от их физического состояния. Нравственно и гражданственно они были выше тебя. И в политических оценках это был ПРОЛЕТАРИАТ, который и воспитал меня не прислушиваться к идеологическим разглагольствованиям, а иметь свою оценку всему, исходя из анализа глубоких знаний о предмете разговора. Ко всему прочему этого у тебя тоже нет.
Добрый день, господин isaknur! В Вашем споре не принимаю ничьей стороны. Однако смею обратить Ваше внимание, что автор Вова все же обращается к Вам на Вы, его комментарии к последним Вашим произведениям миролюбивы. Я прошу Вас обоих: пожалуйста, не нужно выносить Ваши споры на страницы сайта. Это уже начинает беспокоить других авторов. С уважением,
Обещаю впредь вообще не реагировать на его комментарии. С уважением, Исаак.
Сначала следовало бы несколько подумать Тане, а уже затем принимать решения. В противном: Сложно будет Ангелу найти Ладу: она то на пике горы, то Ольвию раскапывает, то в Карпатах летит носом в снег, вперемешку с лыжами С наилучшими, Lada :: 2008-06-11 12:24:46 И "Ангелу" какому-никакому не пришлось бы столь продолжительно гоняться за Татьяной... :wink5: :wink5: :wink5:
что-то я сомневаюсь что "тянуть друг другу виртуально жилы" написано в 67 году. и причем тут поэты 1-й русской эмиграции? недопустимость с несовместимостью с последующим проникновением в мир поэта, бесцеремонным, но не бестактным и без снобизма... вообщем интересная у вас тут психологическая потасовка, напоминающая милых, кот-ые ругаясь только тешатся: "...не то, чтоб огранить алмазность мысли, скорее шутовства пустого ради и чтоб они в безделье не прокисли, ведь мне не быть от этого внакладе..." :grin:
Смущает слово "виртуально"? Так оно в обиходе было еще до моего рождения, т.е. больше 76 лет назад. А у руководителя литературного кружка в Воронежском Доме пионеров (1946 - 1952 г.г.) поэта Г.Гр-ва оно постоянно на языке было.
Не говорите глупости господин Димамонд,Вы прекрасно понимаете о чем идет речь.Тут живое столкновение поколений,причем как люди здравомыслящие мы оба понимаем что не правы,но уважаемый Исаак не хочет самому себе признаться в этом.Я же признаю свое хамство...Кто может быть в нашей стране ксенофобом? Только идиот потому все смешано,кстати наверное поэтому наши женщины очень красивые...Для справки Я ненавижу Фашистов,нацианалистов,и прочих гомосексуалистов...Нет к гомикам отношусь нейтрально(поправка)