Перейти к основному содержанию
Стены в цветах
Стены в цветах и бредовые сказки В гости тоска, и по мыслям с опаской В темных очках, мне глаза не открыть В морях сладострастья далеко не заплыть... Во время солнечных слияний... Под слоем белой порошковой пыли... Кричащий кайф сознанью доставляя... Обольщаясь собственною жизнью... В пенных облаках, танцуя свои танцы… Неподвластна мыслям…запорошив следы… Гулким шепотом останусь навсегда в гостях у сказки… Где спрячу одиночества цветы….. В реке печальных опозданий Прыжков в огонь длиною в жизнь Меня холодным праздником венчали Взрывая нечистью цветную мысль Нечеткий пепел…перемен засада Усталый хрип…смешная боль В области сердца доза свербящего яда В рваной душе жгучая соль… В пенных облаках, танцуя свои танцы… Неподвластна мыслям…запорошив следы… Я останусь навсегда в гостях у сказки… Где свянут одиночества цветы…..
Очень аритмичный текст.. Вполне подстать рваности мыслей.
на мой взгляд, литературные ритмы сродни музыкальным - не все должно подчиняться строгому ритму на "раз-два-три-четыре". не важно, как построено музыкальное произведение, в каком размере и темпе оно прописано, главное, что в нем есть искренность и что каждая нота, каждый звук, каждый призвук, каждый звуковой микрон шел из недр, из самых глубоких не видимых глазу уголков души. И неважно, как это сыграно и как это записано или написано, важно, чтобы кого-то это задело за живое и вызвало эмоцию. Песню можно написать в популярном стиле, записать на суперсовременной студии и отдать петь самому популярному исполнителю, но она пройдет мимо, как будто между прочим. А это уже признак безразличия. Для меня в безразличии - смерть, как духовно-душевная, так и творческая... не все в мире подчинено линейным алгоритмам и примитивным ритмическим рисункам (хотя и это неплохо).
Марина, Вы пишете хорошие слова, пишите искренне. Вероятно, "линейная" ритмика - не самое главное, но техника исполнения должна быть. Музыкант прежде всего изучает технику. Художник-живописец - тоже. Конечно, здесь высказано моё индивидуальное мнение, ну что поделать, мне страшно мешают чтению, а тем более восприятию хаотические (к сожалению, гармонии не нашел) ритмические и метрические скачки. Всего Вам доброго.
Ритмика, метрика и техника - это не самое главное. Есть на свете великое множество техничных музыкантов, великое множество людей, разбирающихся во всех этих литературных тонкостях и сложностях. Но грошь им и их творениям цена, если это все не искренне. На одной технике далеко не уедешь. Да и потом чувства и душа не починяются таким вещам как техника, ритмика и пр. и т.д. Давайте ценить друг в друге именно целовеческие качества и уважать чувства друг друга )))) Best wishes from Boitzova..
Мариночка! Рад с тобой встречи. Песенки у тебя не кончаются... О чем еще можно думать в твои годы... Впрочем... и в мои тоже. :wink5: :wink5: :wink5:
Во время солнечных слияний - красиво... Под слоем белой порошковой пыли - опасно... Кричащий кайф сознанью доставляя - игриво... Обольщаясь собственною жизнью - ужасно... :blush: