Перейти к основному содержанию
Смерть
Смерть - тихая расплывчатая хмарь, К тебе придёт - но никогда не спросит, К тебе придёт - Святая божья тварь, Непринужденно попросившись в гости. С тобою сядет - руку на плечо. "НУ что пойдём?" - достаточно мучений, Есть мир другой, где сердцу горячо, Где ты свободен от нравоучений, Где Ад и Рай лишь бренные слова, Придуманные людом для лукавства, Где суете нет места, там трава - Сплошное мирное святое братство. Пойдём, мой друг, тебе открою всё, Что ты за жизнь свою узнать хотел бы, Вонжу в тебя я боли остриё, Но это лишь цена... Цена прозренья". Так скажет смерть, не тлеющей душе, Возьмёт её за руку, вытянет из тела, Почувствуешь ты легкость в вираже, Не до кого тебе не будет дела.... 20,06,2008
Алексанр,Саня но бренные слова...лукавство это же истертые штампы.Вы же сам это понимаете...
Да Владимир, штампы - великая сила. Всё уже давно сказано до нас и за нас. Увы мне, но я ещё не скоро избавлюсь от бренных слов и лукавства :wink5:
Да уж, поподробнее про траву. У Азимова в не помню каком рассказике была такая волшебная трава - одно сплошное братство, один большой организм - вся органика планеты, и там для ужаса одна травинка (в смысле зеленый пушок на организме) пробралась на корабль на Землю... :grin: Фантазировать разрешаю безбожно и лукаво.