Перейти к основному содержанию
Урбанистическая чума
Агонизирующая личность под светлой маской безмятежности, В глубине мутных глаз сладострастий непознанных пена, Голый разум, подёрнутый поволокой вскипающей трезвости, Душа неистово рвётся из социального плена. И всё наполнено фальшью, всё роли, шаблоны конформные, Электрический свет, единственно подлинным мыслится светом. Здесь в вивариях Жизнь вивисектор кромсает на формулы. А меж искусством и модой давно уже разницы нету. Здесь риторики грумы на задворках сети побираются, Диалог полноценный к набору фраз опостылевших сводят. Здесь на обочине, ночью, любовь продажная бешено скалится, А бумажный, штампованный Бог - единственный в своём роде. В клоаку реальности ввергнутый, человек парами зловонными дышит, Эрзац свободы скорбно глотает, дитя химических грёз, Свинцом паранойи тотальной залитый, даже себя самого не слышит, Беспрестанно внося свою скромную лепту в океан безысходности слёз.
У вас определенно когда-нибудь будет свой неповторимый стиль, может быть найдется парочка увлекательных тем, кот-ые вы очень красиво преподнесете. Эта чума экспериментально выраженная наполнена философатыми истинами выглядит слишком обобщенно и зашлакованно словами. Можно смело выделять и расписывать на простую лирику.
На счет "зашлаковано словами" я с вами не согласен. На мой взгляд, это не зашлакованость, а литературный прием, очень удачная форма для даннго содержимого -Урбанистическая чума в контейнере информационного хлама. Спасибо, Berish, очень понравилось!
Спасибо всем за вашу оценку. Замечания относительно обобщенности пожалуй верно, как верно и замечание о том, что обилие слов есть литературный приём. :biggrin2:
почитай Фридриха Ницше
Уже :biggrin2: