Перейти к основному содержанию
оса
Не трогайте меня, ведь я – оса; Не оскорбляйте нервною рукою Во избежаньи жгучего прокола; Подумайте, коль вы в одних трусах. Какого чёрта вы опять за мной?! Неймётся вам, проклятым остолопам! Оно, конечно, можно и прихлопнуть… А если не получится? Иной Тогда я братцы вижу результат… О, как вы злы и ловки в вашей злости! Я ночью к вам зайду, пожалуй, в гости, Чтоб доказать, что есть на свете ад. Тем более, что зад бабёнки той, Что сеткою меня достать желает, К стыду сказать, ужасно вдохновляет… И я жужжу над ухом ей о том. Уж до гнезда долез её халдей! Ну, погоди! Я выбираю шею… - И хам претерпевает пораженье И голосит… Не будет ли мудрей Ужаленный философом-осой? – Сомнительно… Он вдруг хватает палку И с этой палкой (как ему не жалко…) За мной по лугу, словно колесо… Несложно мне откланяться и – «вжик» Куда-нибудь за дерево, кустарник, Да не могу детей своих оставить. А баба, знай, орёт себе: «Держи!!!» Взмывает палка в небо и к земле Летит она и бабу бьёт по заду, - А это не опишешь – видеть надо. Итог всегда один, раз ты во зле.
Ода осе...интересно, как насчет оде комару,мошке и гнусу :smiley3: конечно можно тварь преподнести с мягким юмором, но тварь останется тварью все равно.
Люди столько времени тратят на ненужные вещи(погоняться за осой) и на злобу.... нервы... в таких случаях всегда в ушах звучат слова кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!" Мне очень понравилось Ваше стихотворение, я не критик, но я поставлю свою оценку :bigwink:
Спасибо Юлия. Читайте ещё, коли понравилось... :bigwink:
Философия, подаваемая с юмором! Понравилось. :bigwink: