Перейти к основному содержанию
Удав и мартышка
Столкнулись как-то кадра два, На узенькой тропинке И им видна лишь голова, А тела то не видно. Ну тот, который пошустрей, Кричать он сходу начал: Эй, прочь с дороги побыстрей, Ведь я крутой, иначе… По-отшибаю щас рога, С тобой я не играю. Молчит вторая голова И смотрит, не мигая. Ты что молчишь? Как рыба, блин, Что говорю я- слушай. Или язык свой проглотил, Отклеились чтоль уши? Ты что, скотина, все молчишь? Ну быстро прочь с дороги! Что, чмо поганое, лежишь? Приделаю щас ноги! Ведь я крутой, я не шучу, Я пасть порву, играя, Нос на затылок прикручу, Мозги повышибаю. Ты что молчишь? Вонючий крот, Щас будет тебе лихо… Но тут удав открыл свой рот... И сразу стало тихо. Удав мартышку проглотил, Хотел он сильно кушать. А что же сразу не схватил? Хотел его послушать. Удаву крупно повезло, А шум, зачем он нужен? Да, получился у него Крутой, с концертом ужин. И дальше он пополз один, Довольный был и сытый. Ты, друг, на внешность, не гляди, Все остальное скрыто. :tongue:
:biggrin2:
Ну вот - хоть с задержкой, но выполняю, и пока, увы, только часть своего обещания. :) У меня сразу предложение: ты, Лёнь, прогляди вещицу еще раз исправь описки и прочие орфрграфические/синтаксические мелочи, чтобы я тебе по такому пустяковому поводу балл не с нимала, хорошо? Еще. Смущает вот что: да мартышка может быть и "он" и "она". Но мартышка-он вносит какй-то хаос в "стройный музыкальный ряд" басни, не находишь?
Наташа, спасибо тебе. Исправлю. Только ты мне подскажи. Как мне назвать мартышку-самца, Мартыном, что ли? :bigwink:
А тебе обязательно, чтобы это мартышка была? :) Если нет - вот варианты: подлый маленький примат, магнобей, носач, лангур, тонкотел, толстотел (он же - колобус)...
Мартышка докричалась! :-D С уважением!
Интересно написано, Леонид! Прочитал с удовольствием... Спасибо! С уважением, Михаил.
Просто прекрасно!!! :-D :-D :-D
И тут же куда то исчезла котлета) Мне напомнила эта басня детский стишок :-D
Катерина, я не читал этот стишок, но заверяю Вас, что его написали по мотивам моей басенки.
ЗДОРОВО!!!!
Класс. Особено реплики мартышки. С теплом. Григорий.
Я не литератор, не критик, но как обычный читатель скажу: Великолепно! Или как мне в школе говорила учительница по графике - ОЧЕНЬ МОЛОДЕЦ! :wave1: