Перейти к основному содержанию
Мои друзья
Рискованная вязь подвалов Отмычки и наборные ножи И сумки на бесчисленных вокзалах И на запретке черные ежи Прокурены душистой анашою И не согласны на простой урок Мои друзья беседуют со мною И, я по новой их мотаю срок …. Что красть грешно давно, я это знаю Но у кого спросите тех паскуд Которые страну обворовали С красивыми улыбками Иуд… И мой этап пойдет вперед не спешно И тихо на перроне подождет Меня такой же как и я безгрешный И выкидухой душу разорвет…
Есть те, которые отказались от человеческих принципов, живя животной жизнью, И ЧТО?! Есть те, для которых средство жизни сделать другим боль физическую (ударить физически, убить, нагадить, сломать...) и психологическую (обокрасть, унизить, обесчестить). Есть и такие, И ЧТО?! Человек выходит из дому, и попадает в среду из таких людей, где принцип "С волками быть по волчьи выть", И ЧТО?! Некоторые с этим согласились, другие нет, И ЧТО?! Как же тогда жить, когда вокруг много тех, которые отказались частично или полностью от человеческих принципов? Может быть не жить или оказаться быть человеком? - Для себя жить! Но! прежде ответить на вопрос "Кем я хочу быть (животным или человеком)?" или "Кто я (человек или животное?" - Есть мудрая поговорка "Скажи с кем ты общаешься (дружишь), и я скажу КТО ТЫ!" - Одного ЧЕЛОВЕКА спросили: "Как вы относитесь к тем-то?" - Он ответил: " Я к ним НЕ ОТНОШУСЬ..." - Твои друзья, Владимир, на твой взгляд имеют соблюдение общечеловеческих принципов, имеют человеческий лик? А если нет, то ликом какого животного ты бы назвал, не кривя душой?
Ты знаешь Вальдемар, я никогда не придерживался блатных понятий, но жизнь научила плевать на закон...Что есть общечеловеческие принцыпы?Снисхождение к маньякам, и торговцам наркотой...Может быть эти принципы находятся в Британии которая покрывает убийц детей и женщин.По моим не блатным понятиям Сутенеров,Растлителей и прочих гадов надо бить по морде грязной шваброй...
Для тех, кто преступил закон человечности к людям, то есть тем самым подтвердил, что он животное - ему нужна не швабра, а гильотина. По поводу судебного закона, то тут я с вами согласен, лучше пусть меня судят трое, чем будут нести в последний путь четверо... С животными говорить по человечески всеедино что разговаривать с деревьями... Животные понимают лишь животный язык, а это язык рефлекса боли и удовольствия. понимает - удовольствие, нет, то - боль. С деревьями не разговариваю вслух вовсе... - Но! Владимир, вы не ответили на вопрос? Нехотите, ну и не надо, я откровенно пишу, что я ими и в мыслях не хотел вас хоть как-то осудить. Это не только не моя компетенция, но и не зала суда... не суди, да не судим будешь- с этим я согласен. И я не безгрешный...
Спасибо Вам Вальдемар за то что Вы честный человек!Знаете когда,я шел этапом в ветлаг я уже имел какой никакой авторитет,я заступился за опущенного.Когда молодые блатари начали изголяться,а он был до крытки честным зэком.Они конечно струсили,но потом мне гадили по мелкому.Вообщем поймите правильно тут всего не напишешь.Согласен с Вами на 100 что суд может быть только божий.А любить деревья значит любить свою страну.Мой любимый актер , режисер и писатель Василий Шукшин целовал березы.
Я не праведник, но проповедник (а еще зануда)! Да, всего тут не напишешь, но многое написано, особенно между строк... Мы все выходци из прошлого... и живем в суровой реальности, ночто мы возьмем в "завтра", которое будет обязательно (физически или посмертно), известно только сердцу. Если оно отягощено теми, которые идут не вверх, то и нам трудно, много топасов-испытаний и мало места для майтри (бескорыстной честности), и мало желания для ачарья (светлый пример для других)... :angelsmiley:
Твои стихи они интересны своей жизненностью. А это замечательно. :biggrin2:
Спасибо Вам большое Мари :rosebul:
Это Вам спасибо, за то что Вы есть. Что пишете то, что видите. За то, что видите окружающий мир не только сердце, но и разумом.