Перейти к основному содержанию
Виза в любовь
В туманности фрески былых отношений. Из прошлого руку протянет ли кто? Затихли пульсации прежних смятений. Армады «люблю» обратились в ничто. Обвис флаг на яхте пиратских налетов Бравадно на лодки непрочные дев. Немеет пора записных донкихотов. Удастся ль допеть песни спетой припев? Любви ненаучной, непознанной, тщетной, Единожды лишь обреченной на взлет, Не принял в сумятице той предрассветной. Античная ваза разбилась об лед. 5.07.08
Вообще Леша Вы класно пишите Как прочитаю Вас иду за стопарем Пью водку со слезами в перемешку И это не ехидная усмешка :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Зачем же водку, Володь? Ведь жарко же. Можно просто пивка из античной вазы. Спасибо за слезы, они нужней, чем розы. :pint:
Пессимист Вы однако Алексей. Жизнь любит оптимистов. :wink5: :wink5: :wink5:
Не любит. О том и пишу. Любви вообще мало, приходится где-то по 0,5 на душу населения. :wink4:
С точки зрения науки, любовь - это выброс фенилэтиламина в мозг,если этого не происходит, ешьте больше шоколада, его(...амина) там много :biggrin2: :angelsmiley:
Еще недавно мать наук считала, Что земля имеет форму круга… А ты сама-то шоколад глотала, Брошенная самолучшим другом? :bigwink:
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Не-а, я ж теорию обьясняю, а практика не всегда хочет совпадать с теорией :baby:
Она такая, эта несносная практика. Все наши химеры превращает в лопнувшие шарики. :grin:
Последняя строчка безмерно крута. Сэр Алекс...
Скажи, Алексей, это наверно было не просто носить вместо головы античную вазу? А вообще стих Твой - замусоленный наивняк для институтских барышней проживающих в общаге. И какая бедная рифма! Второе четверостишие от перестановки слов кажется тяжеловесным, узелковатым и вываливающимся из заданного тобой ритма. Можно в принципе было остановиться на первом четверостишие...
Прием не новый – поднять свой рейтинг за счет понижения рейтинга соседа по сайту, налетев на него с шашкой наголо. Видимо, массированные публикации Ваших произведений не дают желаемого результата. Я, кстати, не читал ни одного Вашего творения, из принципа, поскольку рекомендовано в сутки публиковать не более двух вещиц, Вы же вываливаете на страницу более десятка. Но одно это говорит о том, что Вы неуважительно относитесь к тому, что здесь зовут творчеством. А значит и к своему тоже, посему – зачем же читать, тратить время. По существу. В общем-то, это акростих, потому я и не остановился на первом четверостишии. Удачи Вам в творчестве. И старайтесь не ездить на красный свет. :biggrin2:
А Вы почитайте рецензии на мои стихи. Ведь это же не сложно стукнуть пальчиком по мышке... Что с того, что я "вываливаю" на страницу с десяток своих творений? Пусть люди читают. Мне есть что сказать. А впрочем Вы правы в чём-то. Учту. :bigwink:
Не склеить разбитую вазу , И нежность упрямо молчит. Любовь ,как болезнь,как заразу, Увы, не возможно лечить. Какие люди,рада встрече,Нина
Так много свежего фарфора. К чему латать былой восторг? Любовь промчится метеором. Процесс важнее, чем итог. Давно не слышались, Нин. :biggrin2:
А мне нравится стихотворение. Можно много раз сказать об одном и том же, и каждый раз это будет звучать по-разному, и каждый раз кому-то будет нужным. Спасибо, с уважением.