Перейти к основному содержанию
Было тихо. Смеялись во сне
Было тихо. Смеялись во сне Небеса…в долгом сумраке ночи Дрожала тень луны - свечи Подобием она во мгле Блуждала. Падали лучи Не долетая до земли. Струились слезы. Эта ночь Это все – вдруг стало бредом И качаясь, за луною следом Ступала тень моя все прочь. Сегодня я не та, что завтра Сегодня бог, а завтра – разум И все дела, и суета, стандартные фразы – Стыдно, боже, жизнь – утрата И жаль мне прошлого теперь. А ночи лунная соната Ступила неслышно за дверь. Тихо было. Во сне небеса Смеялись вновь у ног земли А вокруг людей голоса Душа устала. Слепа и глуха.
Сбитый ритм извините :smiley3: С уважением Владимир
Да, с ритмом есть проблемы, но каков образный ряд!!! Хорошее стихотворение. Да, и ещё. "...Не доходя уж до земли" я бы заменил на "не долетая до земли". Так благозвучнее и без банального "уж". Сэр Алекс...
Да, согласна. Владимир, сэр Алекс, спасибо. Над ритмом не работала. Записывала мысли, чувства (как обычно в своем дневнике), даже не думая, что получится в такой вот полустихотворной форме. Потом ничего не изменяла, как то рука не поднималась. Но Вашу поправку, сэр Алекс, с благодаростью принимаю.